Другие языки программирования и технологии

ПРОГРАММИСТ: Плюсы и минусы и что в этой профессии хорошего

Программист - это не просто какое то слово, которое многие услышав, думают, что программисты это прыщавые очкарики, помешанные на своем коде! Нет же.. . по своему сложная и в то же время интересная специальность.. . имея аналитический склад ума, то есть если вы мыслите неординарно, знаете математику и все вытекающие.. . у вас много терпения.. . ведь терпения ох сколько понадобится и самое главное стремление, достичь своей четко поставленной цели и все получится! Главное потом не пожалеть о сделанном выборе, что часто бывает.. . по опыту знаю (я сам программист)!
Razmik Antonyan
Лучший ответ
Сидишь в чистом оффисе, кондиционерчик, кофе бесплатный, знай себе кнопки нажимаешь - да еще и профессия творческая, и деньги платят неплохие. Все время есть чему поучиться (я это к плюсам как раз отношу) , под это дело можно выбить из начальства курсы какие-нибудь, семинары.. .
Минус основной в том, что когда сроки начинают поджимать (а они начинают, даже если все заранее было рассчитано) , то сидишь как раб на галере и код гонишь, аж жопа болит. Не знаю как у кого, а у меня еще при этом куча поддержки пользователей и бумажная работа - мешает сосредоточиться. Ну вот как-то так.
Антон Соболев
я сам на программиста хочу идти учиться, думаю интересно будет
Aleksandr Tjulenev
Многие думают, что можно "выучиться" (включая покупку экзаменов/курсовых/дипломной) на программиста, а дальше устроиться на работу и получать много денег, ничего не делая. Это стереотип, в корне не верный.

Программист - не всегда интересно, так как часто бывает, что сроки горят, а тебе надо написать какой-то унылый модуль по тех. заданию. А кажется сначала, что знай, да пиши в своё удовольствие, что душе угодно. Это не так! В работе программиста много унылой рутины.
Хотя, для меня программирование - это такое же искусство, как рисование, музыка, дизайн...
Много есть минусов, но очень больше плюсов.
Это професия кто хочит не трудится, и заробатывать очень большие деньги.
А минус может быть устанут глаза, и будет болеть голова, но самое страшное будет ожирение.
Mahmoud Gad
Алексей Солодских Видимо, ты не работал программистом и не знаешь, что это такое, так-как твоё утверждение в корне не верно.
+ Деньги можно неплохие зарабатывать; много рабочих мест; всегда будет востребована.
- Трудно учиться, причем постоянно нужно обновлять знания; сидение за компом вредит здоровью.
Вилаят Аббасов
- один, сидишь все время за компом
Один гигантский плюс. Можно стать хакером