Другие языки программирования и технологии

Какие плюсы и минусы профессии программист?

Е А
Минус - забываешь, как тебя зовут, плюс - на такой случай всегда где-то найдется ссылка. Еще плюс - отлично развивается память, минус - в ней держатся только цифры и абсолютно бессмысленные с точки зрения нормального человека буквосочетания. Доходы варьируются в зависимости от места работы и выполняемых заказов, все это уже целиком зависит от уровня подготовки, коммерческой жилки и везения, которое хороший программер должен тоже просчитывать
Диас Омаров
Лучший ответ
Плюсы: Заказчик не в состоянии оценить сложность вашей работы.
Минусы: Заказчик не в состоянии оценить сложность вашей работы.
Alexander Safronoff
Ответ на вопрос зависит от точки зрения. Одно и то же для одного человека может быть плюсом, для другого - минусом.
Глупый вопрос по своей сути. Поэтому нормального ответа ты не дождешься.
минус - это то что придется сидеть в офисе как болван выпучившись в монитор, что вредно влияет на общее состояние здоровья. плюсы - не нужно никуда ходить, получать бобло сидя на месте.
Сергей Дубяга
плюсы - становишься своим в лагере айтишников про которых так много говорят и в которых все нуждаются, минусы - становишься тормознутым и не от мира сего, зрение садится, позвоночник дряхлеет...
Сергей Толкач
Сергей Дубяга это лишь пускание пыли в глаза. я лично общался с програмистами. самые обычные люди с обычными недостатками и достоинствами. и мудаков среди програмистов так же много как среди сантехников и торгашей.
если коротко: плюсы - высокая оплата и свободный график, минусы - постоянная занятость, совершенствование (чуток отстал - и ты пропал) , ну и необходимость общаться с чайниками...
Сергей Дубяга будто ты не был чайником.