Другие языки программирования и технологии
Помогите с Localhost
Что то не могу запустить его! Постаил хамрр ввожу в браузере localhost или 127.0.0.1 ничего не происходит в файле хостс все норм правда у меня роутер мож там надо какие настройки делать чтобы к локал хосту доступ был файрвол не блокирует сразу скажу ибо проверял ах да на сайте 2ip выдает что 80 порт закрыт. как открыть его в 7 винде вроде там правило надо создавать какое то если так то не работает это правило пишет что порт прикрыт все равно через командную строку мож можно??
Что то все напутал localhost это свой компьтер, и роутер здесь ни при чем, хамрр наверное подключается по какому-то порту после localhost должно быть двоеточие и номер порта а вот это кто сделает
Установка ХАМРР
Как уже было отмечено ранее, установка и настройка всех серверных программ, необходимых для запуска Jootnla', довольно сложны. Если, конечно, вы не квалифицированный администратор, для упрощения настройки всех серверов можете использовать ХАМРР. ХАМРР считают инсталлятором для ленивых, поскольку он содержит все необходимое (Apache, PHP и MySQL) "в одном флаконе".
Пакет ХАМРР был содан. чтобы вы могли быть полностью уверенными в том, что все серверы совместимы друг с другом и правильно настроены для совместной работы. Первая буква зависит от операционной системы, а остальные буквы — это акроним от "Apache, MySQL. PHP, Peri". Хотя для работы Joomla! не нужен Perl, его наличие ей не повредит.
Примечание переводчика
Пакет ХАМРР для Windows так и называется — ХАМРР. для Linux— LAMPP, для Mac OS— МАМРР. Далее мы будем называть этот пакет ХАМРР без разделения на ОС.
Пакет ХАМРР доступен для следующих операционных систем: Windows.
Linux. Sun Solaris и Mac OS. Вы можете скачать нужный вам инсталлятор с сайта ХАМРР:
www.apachefrends.org/en/xampp.html
После установки ХАМРР вам не нужно редактировать множество файлов или бороться с нссовместимостями разного рода. Сразу после установки ХАМРР вы можете приступить к установке Joomla! на свой компьютер.
Примечание
Если вам нужен еще более простой способ установки Joomla!. вы можете выбрать Joomla! Stand Atone Server (JSAS, http://jsasJoomla!solutions.com) Однако если вам мало базовой реализации Joomla! и вы планируете построить сложный сайт, лучше устанавливать Joomla! вручную. Так вы лучше узнаете систему
Установка ХАМРР
Примечание переводчика
www.apachefrends.org/en/xampp.html
Примечание
Аскар Ильясов
спасибо за скопированную информацию но она мне не нужна мне нужна помощь а не реклама бесплатных CMS
попробуй создать сайт с другим именем, помоиму порт тут не причем .
Аскар Ильясов
дак я же написал про проблему
читай выше
как я тебе его создам если на локал хост попасть не могу
и смысл мне создавать если он не заходит туда
читай выше
А кто по твоему сервер должен устанавливать?
Аскар Ильясов
я написал что установил
читай выше