Другие языки программирования и технологии

Объясните разницу между localhost и denver?И что это вообще такое?

Виктор Окс
Локалхост:
Каждый компьютер в сети имеет свой индивидуальный адрес. Зачастую это ип-адрес в виде цифр и точек. К примеру 123.65.15.18 для того, что бы обратиться к этому компьютеру, программы обращаются именно к этому адресу. Есть так же понятие домен. Эта та самая хитрая штука, которая преобразует адрес в буквах в этот самый адрес в цифрах и точках. Т. е. для того, что бы попасть на сайт, а по сути обратиться к другому компьютеру в сети, на котором расположен этот сайт, нам не нужно знать его ип-адрес. Достаточно знать его адрес буквами. Т. е. мы знаем такой адрес как мэйл. ру, и нас не интересует какой у него ип-адрес. ДНС сервер нашего провайдера сам преобразует это имя в ип-адрес. Но для того, что бы разработчики сайтов могли делать свое дело и не загружать свою работу каждый раз на удаленный сервер, придумали понятие "локалхост". По сути это доменное имя компьютера в сети, с которого идет обращение. Т. е. имя самого себя в сети. Твой же компьютер приобразует его в ип-адрес 127.0.0.1, который и является адресом самого себя. Благодаря этому веб разработчики могут тестировать свои разработки у себя же на компьютере, никуда их не загружая.

Денвер
Денвер - это так называемый джентльменский набор веб-разработчика. Там собраны все необходимые инструменты, с помощью которых можно разрабатывать свой сайт. Веб-сервер Апач, база данных Мускуль, Пхп. Аесь необходимый минимум там есть. Разрабатывая сайты в денвере, разработчики их не загружают на сервера, а тестируют у себя же на компьютерах. Т. е. пользуются доступом к самому себе - локалхостом.
+-+Олег Кулик
Лучший ответ
вообще то локал хост это точка ответа. денвер это пакет для веб сервера. можно вручную все это создать без денвера, но будет сложно. и если честно это две разные вещи. денвер используют как готовый веб хостинг, раньше для этих целей вручную приходилось ставить апач скл и тому подобное, еще и настраивать. а сейчас появился денвер. точнее уже давно. но я помню как настраивал.
Tyilpan Tyilpan
незнаю.. . -написал из - за двух баллов ахах)))
Узеир Велиев
сайт в локалке, denver перенос инфы и всё.это одно и тоже, практически.