Другие языки программирования и технологии

Каким должен быть УДОБНЫЙ пользователю интерфейс программы? (см вн)

Каким должен быть УДОБНЫЙ пользователю интерфейс программы (ну или сайта хотя бы)? Нужны общие положения (цвет, текст... что там еще должно быть?) Дайте мне, пожалуйста, ссылку с этой информацией, а то я найти не могу(( Заранее спасибо!
Rashithanov Gadji
Почитайте про Юзабилити
Создаете что-то? Ну во первых интерфейс должен быть удобный! Это самое главное! Все самое нужное и никаких лишних кнопок, меню там всяких и т. п. ! Затем цвет должен быть приятен и не такой чтобы глаза через пару минут болели! Подбор цвета должен быть таким чтобы было текст очень хорошо видно и удобно читать! И не болели глаза потом! Ну что-то типа коричневого цвета на фоне цвета старой бумаги (к примеру! ) Потом он должен быть красивый, чтобы было приятно на него смотреть!
Evgeniy Nikolaevich
Он должен быть приятным на глаз и чистым на вид. То есть никаких резких переходов из ярко-красного в ярко синий. Оптимальные цвета: светло серый, голубой и прочие тона. Чтобы можно было на программу/сайт смотреть долго и не портить глаза.

А насчет интерфейса: не нужно его захламлять различными псевдо-нужными функциями. Все нужные фнкции собрать в одну строчку, один столбик. А не регулярно-используемые - в выпадающие панели или подкатегории.
самое главное чтобы пользователь не закрыл данный сай\программу через пару минут это чоткий интерфейс никаких лишних кнопок чтобы все читалось с легкостью без напряга глаз ну типо шрифт цвет размер блаблабла
и не нужно много писать чем илигантнее сайт\программа тем больше клиентов\пользователей и т. д

ну вот к примеру возьмите этот же сайт маил ответы сбоку удобная менюха наверху удобный поиск глаза не напрягает т. к. лучше использовать стандартно черным по белому в правом верхнем углу расположен удобный личный кабинет одним словом ничего лишнего а если за основу из программ взять банальный Word2007\2010 такая гигантская по возможностям программа а такое удобное красивое и небольшое меню надеюсь вы меня поняли=)
про фотошоп молчу им не каждый человек сядет и сразу научится там много времени надо