Другие языки программирования и технологии

есть необходимость в создании своего сайта, ответьте пожалуйста на пару вопросов (см. вн)

Итак, опишу ситуацию по порядку, есть необходимость в создании собственного сайта, то есть использование юкоз народ. ру и прочей белиберды исключается категорически. Сайты я никогда не создавал и с HTML не знаком тем более, подскажите пожалуйста какую книжку скачать и изучить чтобы с чего то начать, так же буду благодарен тем кто решит помочь и направить. Буду благодарен всем кто так или иначе окажет содействие в данном вопросе
Паша Шаблей
самое простое - это можно использовать WordPress, там и HTMl на первых порах даже не нужно. Покупаете домен+хостинг, устанавливаете WordPress - и заполняете своей информацией.
Если есть вопросы - обращайтесь на e-mail.
Евгений Коваленко
Лучший ответ
500 рублей и я тебе установлю сайт любой сложности не пожалееш!! ! естественно я тебе сначало сайт покажу а потом деньги. ты мне деньги я тебе пароль от сайта
Сухраб Rхасанов
Паша Шаблей Спасибо большое за предложение,но я как нибудь своими силами т.к если не научиться этому сейчас,не научусь этому никогда
Можно воспользоватся готовыми движками типо Joomla или WordPress.
Если решите самостоятельно изучить как создовать сайты и в дальнейшем саморучно написать сайт, то советую изучить HTML потом CSS (таблица стилей) PHP и javascript c JQuery.
В помоще изучения HTML, CSS и PHP могу немного подсказать.
тут такая тема: ты можешь смело брать движки ставить их с разными бесплатными шаблонами и становиться в один ряд с незаурядностями... .

а можешь этот же шаблон переделать до неузнаваемости с разными примочками, но нужно знать css? html? javaScript
Стас .
Начни с A CMS free - тебе в самый раз будет. Информации по ней в сети полно.
Это самый бюджетный вариант, практически бесплатный. Хостинг предлагаю Комтет - от 96р (для твоего сайтика будет в самый раз) .

А насчет всех остальных систем управления - сначала подумай, потом выбирай. Тренируйся на сайтах-разработчиках, чтобы иметь представление о системе.
Вот у этого хостера есть бесплатный тариф. У них самые лучшие условия из всех, что я видел. Рекламы нет. Он на apache: 1 сайт на 5 Гб с поддержкой mysql, php, cron и nginx. Довольно неплохое предложение, но за всё надо платить и к этому хостингу нельзя привязать свой домен (он будет расположен на поддомене 3го уровня) . Но вообще, для создания личных страничек, персональных проектов, для изучения и тестирования проектов очень даже подойдет. Установите на него WordPress, как это сделать в сети куча мануалов. И тренируйтесь на нем, читайте статьи и настраиваете. Этот движок покроет все ваши потребности от блога до интернет-магазина и форума.
Dima Kosin
Начать как раз нужно с изучения HTML, без этого вообще никуда.
Затем изучить CSS - это тоже не сложно.
(В совокупности меньше месяца уйдет)
Затем можно пробовать какую-нибудь из систем управления сайтом (Drupal, Joomla, WordPress). Рекомендую Drupal.
Ravshanjon Nomozov