Другие языки программирования и технологии
Проблема с ie6
Есть у div'a свойство top:125px но наш старый добрые ИЕ 6 это свойство никак не воспринимает( Подскажите, как можно продублировать это свойство для ИЕ6?
вообще-то, ie 6 прекрасно воспринимает свойство "top:", но может еще что-то не работает.. .
"position:" у этого div'a и "position:" родительского блока?
впрочем, если в остальных все работает, то ссылку бы.. . или весь код (html тут съест парсер, если не заменить угловые скобки)
уж правильно-то расположить элементы в 6-ке всегда возможно.
да и половина CSS3-"фишек" в нем работает - через фильтры, или vml
"top:" работает для позиционированных элементов и заменить его чем-то другим обычно не удается.
однако, повторюсь - top в ie6 работает.
Тест для проверки (position: absolute; можно заменить на position: relative - если угодно. fixed для 6-го не рекомендуется - могут быть проблемы) :
<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
<meta charset="utf-8">
<title>Top:</title>
<style type="text/css">
body { margin:0; padding:0; font:14px/1.5em Arial, Helvetica, sans-serif }
div { position:absolute; top:100px; left:30%; }
</style>
</head>
<body>
<div>Test</div>
</body>
</html>
однако, повторюсь - top в ie6 работает.
<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
<meta charset="utf-8">
<title>Top:</title>
<style type="text/css">
</style>
</head>
<body>
<div>Test</div>
</body>
</html>
IE6 выпущен в 2001 году, прошло 10 лет.
Стоит ли обращать на него внимание?!
ты в прошлое собрался, свойства отображения в 6 кардинально отличаются от следующих версий IE, не заморачивайся,
Оо нахрена тебе ИЕ6?! Ты думаешь им еще кто то пользуется? На дворе не конец 90х годов)
ie6- толком работать НЕ будет!
Шибко древний!
Выводы делайте сами!
Шибко древний!
Выводы делайте сами!
"наш старый добрые ИЕ 6 " просто убил )))
Спешу огорчить уже ИЕ9 скоро будет) Авообще меняй браузер так как ишак давно признан не работоспособным среди общества))
внимание стоит обращать на все браузеры, может быть попробовать прописать полностью - не top:125px, а, например - значение: 125px 0 0 0 - это может помочь
используй другой браузер IE устарел !!!