Другие языки программирования и технологии

Чем отличается кряк от плагина?

Кряк (жарг. от крэк от англ. crack /kræk/) — специальная программа (или файл) для взлома программного обеспечения, как правило, проприетарного.

Плаги́н (от англ. plug-in) — независимо компилируемый программный модуль, динамически подключаемый к основной программе, предназначенный для расширения и/или использования её возможностей. Также может переводиться как «модуль» . Плагины обычно выполняются в виде разделяемых библиотек.
Олег Федорченко
Лучший ответ
кряк - это прямой путь за решотку... плагин - дополнение к программе
Рома : )
Ну и сказанули? Разве можно сравнивать землю и небо?
Crack - с английского означает щелкнуть, или правильнее, раскусить, расколоть. Так называет специальные программы, цель которых "сломать" или "взломать" ту или иную программу и кряки могут быть разными в виде патча, кейгена (генератора ключей или ключеделка) , или может просто наличие серийных номеров. Все они объединяются и называются кряками, и в той программе (или игре) где подразумевается наличие подобных добавок и называют одним словом кряк, создается папка и туда вкладываются эти дополнения или еще их называют "таблетками", "аспирином" и т. д.

А plug-in (или плагин) - означает дополнение, помогающее обогатить или улучшить возможности программ. Например, всем известный Adobe Photoshop в своей работе может использовать до нексолько тысяч плагинов, причем одни помогают улучушить цветопередачу, усилить яркость и контрастность, другие - вырезать по контуру человека или животное, чтобы потом поменять сзади фон, вставить в какие-нибудь объекты; а третьи - удалить дефекты (царапины, волосики, пыль, соринки, трещины на старых фото и т. п; четвертые - убрать лишние предметы (столбы, лишних людей попавших в кадр и т. д. ) Словом плагины во многом помогают изменить первоначальный вид и сделать "конфетку", скрыть непрофессионализм фотографа и пр.

Надеюсь теперь вам станет ясным разница? !

Удачи!!!
Игорь Проценко
Ничем - и в кряках, и в плагинах сидят злобные вирусы. Если кряк или плагин действительно работают - они выполняют и другую работу, которая не видна.

п. с.
правда, бывают и чистые кряки и плагины. У меня даже есть несколько к разным прогам :-)

п. п. с.
а вообще, кряк - это слово, которым называют либо кейгены (генераторы ключей для "взлома" платных прог) , либо патчи ("обновления" для "взлома" платных прог) . Плагин - это "вещь" для расширения функционала какой-нибудь проги.
Валерий Анохин
кряк, это ключ к полноценному запуску программы, а плагин это заплатка или дополнение....
Eldeniz Memmedov
кряк являет собой набор комманд, который выдаёт один конечный результат - изменить шифр-ключевой код для доступа к основной части программы. Плагин - это набор комманд, помогающий обработке дальнейших комманд, дополнительный к основной программе.. . спать ахота))