Другие языки программирования и технологии

помогите доработать программу по паскалю

5.Имеется двумерный массив целых чисел размерности 65. Найти номер строки, для которой среднеарифметическое значение ее элементов максимально. помогите записать одномерный массив из средних арифметических и вывести номера максимальных из них...чтобы если было 2 макс то и выдавало 2 если три то три если одно то одно program Project4; {$APPTYPE CONSOLE} uses SysUtils; var sum,f,i,j,n:integer; A:array[1..6,1..5] of integer; begin randomize; sum:=0; f:=0; for i:=1 to 6 do begin for j:=1 to 5 do begin A[i,j]:=random(3); write(A[i,j]:2); end; writeln; end; for i:=1 to 6 do begin for j:=1 to 5 do begin sum:=sum+A[i,j]; end; write('srednee arifmetcheskoe ',i,' stroki ='); write((sum/5):2:2); writeln; if(sum>f) then begin f:=sum; n:=i; end; sum:=0; end; writeln; writeln('nomer stroki =',n); readln; end.
Adilhan Tugelbaev
program Project4;
var
sum,f,i,j:integer;
A:array[1..6,1..5] of integer;
sr:array[1..6] of real;
max: real;
begin
randomize;
sum:=0;
for i:=1 to 6 do
begin
for j:=1 to 5 do
begin
A [ i, j ] := random(2);
write(A [ i, j ]:2);
end;
writeln;
end;
for i:=1 to 6 do
begin
sum:=0;
for j:=1 to 5 do
begin
sum:=sum+A [ i, j ];
end;
sr [ i ] := sum/5;
writeln('srednee arifmetcheskoe ', i ,' stroki =', sr [ i ]:2:2);
end;

max:=sr[1];
for i := 2 to 6 do
if sr [ i ] > max then max:=sr [ i ];
writeln('Номера строк, у которых сред. арифм. максимально: ');
for i := 1 to 6 do
if sr [ i ] = max then write( i, ' ');
writeln;
end.
Алексей Маликов
Лучший ответ
var
q,s,i,k,max,max_num:integer;
a:array[1..6,1..5] of integer;
b:array[1..6] of integer;

{**********начели проц грузить ************}
begin
randomize;
{****Заполняем массив случ. числами****}
for i:=1 to 6 do
begin
for k:=1 to 5 do
begin
a[i,k]:=random(10);
write (a[i,k],' ') ;
end;
writeln;
end;
{**Находим сред. ариф. знач и сохраняем на одномер. массив В (1..6)**}
for i:=1 to 6 do
begin
q:=0;
for k:=1 to 5 do
q:=q+a[i,k];
b:=round(q/5);
writeln(b);
end;
{****** Сравниваем элементы массива В *******}
max:=b[1];
max_num:=1;
for i:=2 to 6 do
begin
if max<=b then begin
max:=b;
max_num:=i;
end;

writeln('nomer stroki =',max_num);
readln;
end.

Не компилировал, чиста в блакноте писал. Так что может быть ошибки с точками или точками запятими!
Удачи!!!!
Рифат Яхин