Другие языки программирования и технологии

как добавить *.vbs скрипт в автозагрузки кмпьютера?

есть скрипт написанный на visual basic(vbs script) - он показывает время и дату,нужно сделать так,чтобы мой скрипт добавлялся в автозагрузки при открытии и при включении компьютера уже сам запускался...
Вот скрипт для добавления в автозагрузку:

Dim vOrg, objArgs, root, key, WshShell
root = "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\"
KeyHP = "Program"
Set WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
WshShell.RegWrite root+keyHP,"FILEPATH /autorun"

Вместо FILEPATH напиши полный путь до места где будет находиться твоя программа.
К примеру, если программа называется test.vbs и находится на диске D в папке TEMP, то
путь должен быть следующим: D:\TEMP\test.vbs

Всего доброго.
Dima Madaev
Лучший ответ
Дмитрий Кочкин Михаил большае Тебе спасибо,уменяесть пару вопросвк тебе)
Александр Рромашов Спасибо за скрипт. Но чуть не понял куда эти строчки вписать нужно?
Или нужно создать отдельный скрипт.
И куда потом этот скрипт положить.
Вот скрипт, который сам себя добавляет в автозагрузку:
On Error Resume Next
NameScript = WScript.ScriptFullName
With WScript.CreateObject("WScript.Shell")
RegScript = .RegRead("HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\MyScript")
AddReg = True
If Err.Number <> 0 Then
Err.Clear
ElseIf RegScript = NameScript Then
AddReg = False
End If
If AddReg Then
.RegWrite "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\MyScript", NameScript, "REG_SZ"
.Run "%systemroot%\System32\RUNDLL32.EXE user32.dll, UpdatePerUserSystemParameters", 0, True
End If
End With
Если он уже там, то не добавляет ;-)
Ибрагим Salgho
Юрий Солонович спасибо работает)
Эдик :) у меня вопрос а куда название файла писать то
Эдик :) и на какой формат этот скрипт
Ибрагим Salgho Какое ещё название?
Ты название темы читал?
1.Сделать ярлык к файлу скрипта
2.В проводнике прописать shell:startup и добавить в эту папку ярлык скрипта.
3. Проверить появился ли он в автозагрузке - выполнить - msconfig - автозагрузка.
пуск -> все программы -> автозагрузка
Виктор Шатц
Дмитрий Кочкин Не не не! нужно вписать параметр в скрипт, и приоткрытии его он будет вникать сам в автозагрузку!
- Dumitru - Вот именно надо скрипт написать а тут уже написан.
Можно сделать вручную, без использования дополнительных скриптов:
1. Откройте редактор реестра (клавиши Win+R, затем пишем regedit).
2. Перейдите в раздел HKEY_CURRENT_USER(если нужно для всех пользователей, тогда HKEY_LOCAL_MACHINE)\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run.
3. Добавьте строковый параметр Program(выбираете любое имя) со значением полного пути к файлу.
4. Готово!
Я всё-таки сделал автоматизирующий скрипт: https://pastebin.com/tKbJgXas
Эдик :) а надо не вручную