Другие языки программирования и технологии
в БИОСЕ нет флопи-дисковода, остаётся только перевернуть шлейку, это не опасно для мамки?, всё перепробовал нету флопи!
Нет
Извини, но если мамка из очень новых, то в Биос, флоппи просто может и не быть. )))
Александр Чащин
да но, дырка то под шлейку флопи есть, зачем тогда разъём сделан, в биосе по устройствам не находит.
Да. От флопов пора отказываться, никакого удовольствия от них
Питание подано? А шлейф можешь крутить! Если не найдёшь, попроси у кого-нить заведомо исправный и сунь-пойдёт или нет!
Александр Чащин
железки проверял на старом компе, всё работает, сейчас попробую перевернуть (немного очкую)
точно не опасно. много раз путали. там на шлейфе есть такая, как назвать, выступающая часть, а в флопе прорезь под неё. конец с разрезанным и перевёрнутым шлейфом в флоп.
А вот питание не путать!!!!
Александр Чащин
почемуто на мамке в разъёме нет никаких прорезей а на шлейке есть, выходит что на мамке не понятно как втыкать, сейчас попробую перевернуть.
Глупый вопрос от меня. А зачем вам флопик в биосе?? ? Это 98 винду ставили таким зверским способом, сейчас вам зачем он??
Для мамки, насколько я знаю это не опасно. Я один раз случайно развернул шлейф питания на флоповоде, так он сразу сгорел :)
Да не боись. Все нормально будет.
Аднака какое тонкое извращение пользоваться флоппом при наличии флэшек !!!
Вовик Чеботько
прошей биос или подгрузи драйвер с флешки.
а я буду смотреть и смеяцца последним.
Александр Чащин
системная штуковина ей винды необязательны.
Флоп в топку, бля-рай рулит!
Да, сколько проблем от этого флопа
1.То что постоянно горит индикатор означает неправильную распиновку контактов - переверни шлейв обратно. При этом часто постоянно вращается шпин. Если все есть радуйся флоп работает.
2. Включи в биосе функцию - прверять флоппи при загрузке (FLOPPY BOOT SEEk- если не ошибаюсь) . В нек. BIOS есть функция отключения FDD - проверь есть ли она у тебя (активна)
3. Если два шага не помогли, а нужда в нем не отпала - выкинь его в мусор и купи новый - его цена сейчас колеблется от 100 до 300 рублей (кстати за 300 рублей можно купит 4ГБ флешку (KINGSTON))
Александр Чащин
ну кажется всё! заработало! недокопался я просто в биосе до него, сейчас нашёл -включил-сохранил, и он наконец появился и заработал.
прадалжай в томже духе..