Другие языки программирования и технологии

Как удалить ключ в реестре в персональном компьютере

{80b8c23c-16e0-4cd8-bbc3-cecec9a78b79} Вот этот ключ невозможно почему то удалить, даже при помощи программ таких как CCLEANER 2011, Registry Booster 2011, Regystri cleaner, Regystry fix vit 2011, Даже вручную удаляю вот скриншот, Я понять не могу, как это может быть возможно? Вирус? или Системная ошибка? В прочем ни то не другое, так как проверялось не одним антивирусом + к этому проверка ошибок всего сектора проводилась HDD Жесткого диска, посоветуйте что мне делать?
Паша Котов
Пуск- Выполнить- regedit а дальше на свой страх и риск

это ключ лицензии антивируса Avira, для того чтобы его удалить нужно отключить самозащиту самого антивируса

ТРИАЛ-РЕСЕТ ДЛЯ AVIRA ANTIVIR PREMIUM 9.0

1. Отключаем самозащиту Авиры - Configuration - (Expert Mode) - General - Security - Product Protection - снимаем флажки, жмем Ok! Далее.... запускаем редактор реестра, ищем вот эти ключи:

1.1 [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Avira\AntiVir Desktop\FACT]
1.2 [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\{80b8c23c-16e0-4cd8-bbc3-cecec9a78b79}]

Далее... переходим в папку с Авирой - [Имя диска] \Program Files\Avira\AntiVir Desktop - находим там утилиту активации, которая называется fact.exe -запускаем, заполняем поля формы.. . дальше сами разберетесь: имя, фамилия, почта (почту можно от балды писать) и так далее, ну и активируем. И у нас новые 30 дней халявы - и не надо искать ключи!

Замечу, что для активации 30-ти дневной лицензии в папке с Авирой не должно быть никаких других действующих ключей!
Игорь Балицкий
Лучший ответ
Паша Котов Уже пробывал
Паша Котов Я просто тестировал антивирус:
1-Avira Premium Security Suite 2011
2-Avast 2011 посл, версии
3-Nod 32 2011
Было дано 7900 вирусов скачанного архива с интернета, в итоге нашел больше всех Nod 32 и Avast, то есть Avira Premium Security Suite 2011 Ерунда, и весит в два раза больше этих 2-3 "выше"
Скорее всего у Вас нет доступа к этому разделу. В реестре есть такие-же доступы к ключам как и в NTFS файловой системе

Правая кнопка на ключе, Разрешения,
В Безопасности нажмите Добавить, Выберите себя (или если Вы администратор, то группу Администраторы)
Посмотрите чтобы стоял "полный доступ"
Если не дает и это поменять, значит надо сменить владельца на Вас
Зайтдите там-же Дополнительно, Владелец

После этого скорее всего ключ можно будет удалить

Как вариант - его держит открытым программа, её нужно выключить (или попробовать в безопасном режиме (т. к. там меньше всего загружается и там удалить).
Паша Котов Спасибо за информацию, Я тоже самое делал, все 100% работает