Другие языки программирования и технологии

Друзья помогите .мой братишка удалил все фотографии и видео в компьютере .как можно восстановить?

Пробовал восстановить с помощью Recube да он их нашел но не открывает .че теперь делать как по другому восстановить помогите!!
Я восстанавливал с помощью Recuve. Правда, она, зараза, вытащила мне вообще все картинки - и мои фото и картинки и в придачу к этому декомпиллировала все файлы, вытащив из них все иконки, значки и прочие детали программ, так что замучился их удалять!

А вообще, купите себе съёмный винчестер для фотографий и видео, иначе ими только комп забивать! Диски 2,5'' дополнительного питания не требуют, питаются от USB-порта, их достаточно просто подключить к компьютеру, чтобы они заработали. На мой взгляд сейчас актуальны съёмные винты от 1Тб и выше. Пока такой забьёте, брат уж подрастёт. :-) Или как я себе брал - один диск поскромнее - 1Тб "на каждый день" и второй поболе - 2Тб в качестве аварийного - если основной диск, предназначенный для хранения, перевозки и т. д. уроните (все винты боятся падений, будьте аккуратны! ) или что, то с аварийного, который Вы благоразумно никуда перемещать лишний раз не будете, а просто он будет стоять себе и писать нужную инфу, можно будет всегда восстановить файлы.

Только там обратите внимание на его файловую систему (кнопка Пуск - Компьютер - клик по диску правой кнопкой мыши - Свойства) . Если там файловая система указана FAT32, то надо перекопировать все "родные" файлы, находящиеся на диске в комп и переформатировать его в файловую систему NTFS, иначе диск большой и будут проблемы, тоже файлы можете утерять. А с NTFS он будет нормально работать.

В общем, как восстановить утеряные файлы - это один вопрос, а чтобы не утерять их вновь, подумайте о приобретении съёмного винчестера! Только, поскольку объём очень большой и берёте Вы его надолго, то посмотрите в Яндекс-Маркете отзывы, что пишут, выберите понадёжнее фирму!

И такой ещё момент. Диски 3,5'' дешевле по цене, чем диски 2,5'', 1Гб памяти там стоит меньше, но они более громоздкие, перевозить их неудобно, при этом требуют дополнительного питания от розетки и пользоваться ими "в чистом поле", запитав их от аккума ноута не удастся, как диск 2,5''. Да и без перевозки они намного менее удобны, чем диски 2,5'', их брать не советую. По крайней мере, в качестве основного он будет неудобен точно! А так, съёмные винчестеры сейчас вполне доступные по цене, имеет смысл купить, чтобы потом голова не болела!
Нурсултан Бекен
Лучший ответ
Кроме рекувы можно попробовать другие программы для восстановления файлов
попробуй Recuva.
Юрий Репях
попробуй восстановление системы сделать...
Алибек *
Можно откат сделать, если не получится то никак. А посмотри в корзине.