Другие языки программирования и технологии

Я собираюсь идти на програмиста! Что предстоит пройти???

Я перехожу в девятый клас, но решил, что после него в техникум (на програмиста)! Что мне уже сейчас надо готовить и чему прям сейчас учиться?
Начни с того, чтобы программирование помогало тебе делать уроки в школе! Старайся программировать каждую задачу, даже если это не будет помощью в решении. Вот тогда перестанешь задавать такие вопросы, а будешь задавать совершенно другие!
Big Dili .
Лучший ответ
не советую техникум
после него трудновато будет подняться выше быдлокодерства
лучше полная школа и потом универ, а писать всякие программки начинать уже сейчас
Витёк Айдаров
Всех кто идет учится "на программиста" ждет большая беда и много несчастий.

Из всех моих знакомых (больше 100 человек) кто учился "на программиста" (большинство в универе а не в техникуме! ) НИ ОДИН!! ! программистом не работает, в лучшем случае продавцами в компьютерных магазинах.

У уч. заведениях "на программиста" учат много-много языков программирования, но забывают научить писать программы и самое главное не учат общаться с заказчиком (начальником) .

Очень часто приходится сталкиваться с ситуацией когда в некую контору приходит вроде не глупый выпускник, его садят рядом с тупой толстозадой бухгалтершей и говорят "делай что она скажет". Бедняга просто физически не может за испытательный срок (1-2 мес) даже разобраться во всех этих проводках, шахматках и пр. потому как его забыли научить формлизировать любую задачу в набор стандартных алгоритмов (стандартным алгоритмам тоже научить забыли) . В результате программа не сделана и его просят удалится.

Если хочешь стать программистом "на программиста " учится не иди, учись сам, сейчас это не соложно.
Опыт показывает что выпускник "бухгалтер" знающий 1 язык программирования (главное умеющий его применять) ценится несоизмеримо больше чем выпускник "программист" знающий 10 ЯП но не имеющий понятия что с ними делать
Как уже писали, сейчас делай программы для учебы в школе, попробуй сделать что нибудь для мамы или папы. Само собой необходимо отлично знать математику, желательно знать английский.

Найди книгу "Искусство программирования" Д. Кнут если поймешь хотя бы половину считай что уже программист, не поймешь значить это не твое, займись чем нибудь другим
Денис Пешков
програмисты таких вопросов не задают!! Это не провесия а сосстояние души!!
Turbo Pascal
С
простая информатика
технические средства информатизации
и т. д.
руки. sys моск. sys
Вован Рус
Учи: английский, основы программирования и алгоритмизации. Потом пробуй писать на каком-нибудь языке, за год освоишься.

По поводу техникума: иди, конечно. После окончания тебя сразу на 3й курс университета на бакалаврат по схожей специальности возьмут, может, даже на бюджет.
Стас Сырбу
лучше школу закончить полностью все-таки, потому что иначе придется тебе в техникуме доучивать многие предметы, по началу у вас буду всякие там русский, история и т. д. А в школе научат лучше поверь мне. И после 11-го класса ты поступишь сразу на второй курс.
Боль, страдание и унижение.
отращивай бороду и купи нормальный свитер
Математику учи, основы алгоритмизации, язык какой нить выучи
Виктор Клюев
Доброго времени суток,

"Из всех моих знакомых (больше 100 человек) кто учился "на программиста" (большинство в универе а не в техникуме! ) НИ ОДИН!! ! программистом не работает, в лучшем случае продавцами в компьютерных магазинах. "

Видимо не их это просто. Если человек хочет, он будет этим заниматься в любом случае, даже работая в магазине продавцом. Делать те же сайты, проги на заказ. На одних только сайтах заработка будет хватать, если подойти к этому серьёзно. Главное знать, чего ты хочешь от этой жизни.
Макс ******
Информатика, Физика, Математика
Sabiha Gokcen
бейсик, паскаль
не стоит на программиста вообще идти. профессия не востребованная и будешь ты всю жизнь перед компом сидеть как задрот, иди лучше туда где больше плотят
программистов щас как бухгалтеров и прочих (на эти профессии идут только потому что на большее мозгов не хватает)