Другие языки программирования и технологии
1С собираюсь идти на програмиста, смотрел вакансии для програмистов,и там почти везде требуется язык 1C....
Что это за язык? какие на нём проги пишут? Для чего эти проги??
1с - среда учета разного для фирм (типа бухгалтерии, склада, входящих бумажек,..) со своим языком скриптов.
самой по себе учиться ей нет смысла. чтоб там правильно копаться надо изучать бухгалтерию и делопроизводство и только чуток программирования.
На 1С пишут скрипты и программы для 1С. Только для 1С. И больше ни для чего.
Программист на 1С - это такой бухгалтер, который почему-то знает еще и криво переведенный на русский дельфи, который есть этот самый 1С.
В общем, с точки зрения денег это хорошо. В Рашке. А с точки зрения профессии это тупик и прозябание. В Рашке же, потому что не в Рашке это голодная смерть.
Шас здесь тебя всему научат! :)))
Что такое Гугль знаешь? Это первый этап обучения!
Первые два "учителя" - просто эксперты! Ребятки, а вы красно-желтые книжечки в руках держали? Хоть раз? :)))
это вроде бы не язык а среда
Ну, я бы не стала говорить про "чуток" программирования, вовсе даже не чуток.
Язык, конечно, офигительно своеобразный, и в качестве первого языка программирования никому не рекомендую. Сначала надо поработать с нормальным языком каким-нибудь.
Впрочем, если что, даю уроки 1с по скайпу. Обращайтесь
IARKI - 1С это платформа, а будет на ней крутиться бухгалтерия, парсер сайтов, кадровый учет без бухгалтерии или просто учет товаров зависит от конфигурации.
Jurijus Zaksas - 1С разработчик вообще может не быть бухгалтером! Это дурацкий и убогий стереотип. хотя знание предметной помогает в некоторых областях. Что касается переведенного Делфи - нормальный язык для своих задач автоматизации, есть только то что нужно плюс взаимодействие с внешними источниками данных и компонентами. 1С расширяет экспансию, "онли Рашка" может стать не атуальным.
лиля калиде - разработчик прикладных решений должен прежде всего знать язык! А уж потом бухгалтерию. Ибо если вам дадут задания написать парсер каталога товаров, я посмотрю как вы там будете применять свои знания бухии, без знания основ программирования 1С
Автор если интересно, качай уроки Чистова, купи Радченко (это погуглить) и даже сейчас есть бесплатная учебная версия. Плюс есть море сайтов по 1С разработке.
Учет, автоматизация производства, торговли и пр. Достаточно простой язык (среда) программирования. Если ты понимаешь следующие строчки то учи:
Пока Сч = 1 Цикл
Если Сч = 2 Тогда
Продолжить;
КонецЕсли;
КонецЦикла;
Тебя в гугле забанили;
Пока Сч = 1 Цикл
Если Сч = 2 Тогда
Продолжить;
КонецЕсли;
КонецЦикла;
Тебя в гугле забанили;
1C это программа (бугалтерия) , а не язык программирования.