Другие языки программирования и технологии
Помогите начинающему программисту.
Мне 14 лет, и я очень увлечен компьютерным программированием, скриптингом, языками программирования и в будующем хочу пойти на программиста. Скажите пожалуйста, какой язык програм. полегче, чтобы мне было не тяжело ему обучиться?
Во-первых, ни в коем случае не с Бейсика! Говорю это как человек, который ам подсел на Бейсик, а теперь не могу выучить ни один другой язык, потому что они все сильно отличаются от Бейсика, и у меня никакой другой стиль мышления в голове не укладывается.
С Паскаля - может быть, потому что сейчас почти во всех школах и институтах учат или Паскаль, или С.
РНР - пожалуй самый нормальный язык, это одновременно и язык для Интернета, то есть очень востребованный, и в то же время обычный язык, на котором можно писать обычные структурные программы. И объектно-ориентированные программы тоже.
Так что советую начинать с Паскаля и РНР.
Бе́йсик (от BASIC, сокращение от англ. Beginner’s All-purpose Symbolic Instruction Code — универсальный код символических инструкций для начинающих [1]; англ. basic — основной, базовый) — семейство высокоуровневых языков программирования.
"полегче" в CS с пацанами.
"на программиста" не ходи в морду дать может.
Хочешь стать программистом про языки забудь. Прочитай сначала книгу "Искусство программирования" Д. Кнута, если поймешь сразу хоть что нибудь быть тебе программистом, не поймешь - не морочь себе голову займись чем нибудь другим
Попробуй разобраться с программированием микроконтроллеров на ASM.Польза - поймешь как все работает,
отточишь логику. Да и игрушки всякие можно создать. В том числе своми руками, детям это интересно, по моему. Программировать на С тоже хорошо.
многие говорят что c++ (если ни какого опыта нет то может быть тяжеловато)
но мне кажется лучше C# или Java...
и ещё с Pascal'я начинать толку нет язык "забытый" и возможностей не так много ...да. простой, ну и толку ...
но мне кажется лучше C# или Java...
JavaScript или PHP
С++ но учи С#
Начинай с Паскаля, но потом C++ и выше
Pascal для начинающих
Pascal. Лучший для начала обучения. При подготовке программистов рекомендуется начинать обучение имеено с него.