Другие языки программирования и технологии

Я начинающий программист, у меня нет никаких программ специальных типа Borland для использования их при написании прогр

Я начинающий программист, у меня нет никаких программ специальных типа Borland для использования их при написании программы. Могу ли я, для того, чтобы освоить С/С++ использовать обычный блокнот, как для html или java? Если да, то как это делается? Если нет, то что нужно использовать и как?
с блокнотом не получится, средства разработки для языков высокого уровня работают по принципу прекомпиляции, т. е. проверяют твой код, а потом генерят исполняемый код для процессора, поэтому тебе прийдется что-то ставить, советую Visual Studio
Павел Афанасьев
Лучший ответ
Книги купи
Типа С++ для чайников.
Судя по всему, ты кончающий программист.
Boris Yuryev
Среда программирования нужна что б текст перегнать в исполняемый файл ЕХЕ, используй для начала обучения паскаль, можно скачать где угодно, например тут
Nadirov Production
о да -) а компилировать ты как и где будеш?!!? Файл - Сохранить как... так то ли?!!? в своем блокноте ты только листинг прогрммы сможеш набрать и не более того -)
Иван Степанов
Правильно книги помогут. Но начинающему я бы посоветовал VisualBasic-на нём проще
чо ти гониш. . практика прежде всего на сайте майлософта можно демки скачать :)
Да пишите себе в блокноте сколько угодно (хоть на листке бумаги =),
просто смешно как-то, писать код, не создавая программы.
А что так проблематично компилятор раздобыть? или вы тут прикалываетесь?
вообще вместо блокнота удобнее использовать редактор Notepad++. Он позволяет подсвечивать синтаксис в файлах C, C++, Java и многих других языков. . Очень удобно!!) )
но что бы освоить на хорошем уровне Си. . нужно что бы под рукой был какой-нить дебагер. . думаю, что практически нереально написать объемную программу на Си в Блокноте, компилируя код консольным компилятор.. .
так что ставь Microsoft Visual C++ либо Microsoft Visual Studio
начни с C++ ,достань компилятор и книги раздобудь. начни с элементарного, типа мат задачек. в блокноте ты конечно можешь писать, коменты можешь писать там хоть матом. нам потом будет классно посмотреть код)))