Другие языки программирования и технологии

Вопрос к сайто- строителям, что за теги <noindex> и зачем ими закрывать внешние ссылки?

кинул свой сайт на SEO анализ,тот выдал что нужно внешние ссылки закрывать тегами <noindex> вопросы? 1)что это за теги? 2)зачем они нужны и зачем ими закрывать внешние ссылки? 3)как ими закрывать внешние ссылки?
Dima Dima
1. Это доморощенное изобретение нашего отечественного Яндекса. Ну, у нас же, как всегда, свой путь развития. Ни одна другая искалка, кроме Яндекса не понимает тэги noindex. Ни Гугл (ни прежний Рэмблер) , ни Апорт, ни Нигма, ни Бинг, ни Яху, ни АльтаВиста, ни ВэбАльта, вообще, никто!! !
2. Они нужны затем, чтобы закрыть от индексации Яндексом кусок контента на странице, который находится между тегами noindex. Внешние ссылки от индексации Яндексом можно закрывать по самым разным причинам. Например, если ссылаетесь на какую-то хрень и не хотите, чтобы эта ссылка шла в увеличение ссылочного ранжирования этой хрени. Или если не хотите, чтобы Яндекс считал, что Ваш сайт ссылается на всякую хрень. На хрень обычно ссылаются тоже хреновые сайты с точки зрения Яндекса (и не только Яндекса) . Напрямую трафик с Яндекса на Ваш сайт не зависит от того, закрыли Вы от Яндекса одну конкретную ссылку на хрень или нет. Но замечено, если сайт очень много ссылается на всякую хрень, то Яндекс это не любит и понижает страницы в поисковой выдаче (накладывает фильтр) . Не всегда, но часто, так как понятие хрени у Яндекса свое и может меняться со временем.
3. Чтобы закрыть ссылку от Яндекса, поставьте перед ссылкой открывающийся тэг noindex, а после ссылки закрывающийся тэг noindex. Вот так:
<noindex> <a href="url ссылки">текст ссылки</a> </noindex>
Яндекс нормально читает всё что находится внутри этих тэгов, но в свой поисковый индекс не включает (по просьбе вэб-мастера, так сказать. )
Если этот SEO-анализ не объясняет, зачем надо КОНКРЕТНУЮ ссылку закрывать от Яндекса, а предлагает все ссылки закрыть и не объясняет Вам ни причины закрытия, ни почему именно от Яндекса, то держитесь подальше от такого SEO-анализа. А то, что-нибудь натворите у себя на сайте, не ведая что именно.
Love_ Me23
Лучший ответ
Это теги для того чтобы робот не видел что между ними находится. Ты сам выбираешь, что по твоему робот должен игнорировать, и заключаешь эти куски HTML кода в эти теги. А зачем внешние ссылки, не знаю.
Dima Dima то есть те куски ссылок или кода которые нужно игнорить роботу ,нужно писать как ?
< noindex > не дает ссылке индексироваться в поисковых системах
Dima Dima и что это мне даст? уменьшит посетителей на сайт или по тем внешним ссылкам?