Другие языки программирования и технологии

Mozila: HTML+CSS <col> не работает. В чем проблема?

< table > < col style="color:red; background:yellow" /> < tr > < td >Hello< /td > < /tr > < /table > В IE показывает нормально. красные буквы на желтом фоне. А в Mozilа только желтый фон, а буквы черные остаются. Что за хрень и как с этим бороться?
свойство color в <col> будет работать только в IE ( ни в FF, ни в Opera, Safari, Chrome... не будет) - но во всех будет работать background-color - такова прихоть судьбы) ) - в спецификации W3C не указано, какие именно стили должны применяться к колонкам. поэтому все, кроме IE хором решили игнорировать color. - это минус.

а плюс вот в чем: все эти браузеры вообще не нуждаются в <col> - в них работает CSS3 поэтому для IE оставьте <col> с color: red (или как угодно) , а для остальных в CSS:

table tr td:nth-child(1) { color: red; }
table tr td:nth-child(2) { color: ...; }
...
и т. д. 1, 2 - это порядковый номер дочерних td - т. е. если у вас таблица без colspan ( объединенных ячеек из соседних колонок ), то все ок - это номера колонок.
P.S. - красные буквы на желтом фоне - это круто) ) ...я бы даже сказал - слишком круто. таблица будет называться "пипец глазам"?))
Валера Предко
Лучший ответ
Евгений Филатов Спасибо
Красные буквы на желтом фоне - это только для примера)))))))))))))
Вариант:
Ставить цвет не названием, а битовой маской
ред = ff0000 блю=0000ff и тд
(каждый браузер изгаляется по своему и многое не совместимо, но цифровые коды цвета вроде все выдерживают)
Дмитрий Крюков
Евгений Филатов та же хрень... в мозиле не работает. именно в теге COL
может td style, а не col ?
Евгений Филатов у меня много колонок и строк в таблице(((((((((((