ghosts'у респект. , хоть кто то знает что пишет!
маленькое добавление -- для дальнейшего редактирования в PS, в его собственном формате .psd, так все свойства всех слоёв сохранятся!
а при сохранении в jpg надо попробовать разные степени сжатия, от типа цветовых переходов зависит максимальная степень сжатия, при кот. визуально не портится изображение.
Другие языки программирования и технологии
как сохранить правильно изображение после фотошопа.
Не слушай никого. Для сайтов (веба) идеальный формат-jpg(jepg) он легкий-а в сайте-одно из важнейших свойств-скорость загрузки. Если аватор или мелкий рисунок типа 100х100- gif, для печати самый "тяжелый"-tiff
еще несколько комментариев
1 - если для полиграфии, то необходимо сохранять однослойный вариант, в cmyk и в tif и 300 dpi
2 - psd лучше всегда сохранять, для дальнейшего использования (rgb)
3 - если нужен прозрачный фон, то или gif или png (rgb)
4 - для веба лучше сохранять переводя из фотошоп в имаджреди, а там смотреть, какой формат подойдет при оптимальном сочетании размер-качество (rgb)
правилнее всего выбирать Save for WEB и там выбирать, соответствующие настройки формата, количества цветов, размытости, прозрачности и так далее, там же пишется будующий объем и средняя время загрузки на комп с сервера сайта при утсановленой в настройках фотошопа скорости интернета
Так если ты его ещё будешь редактировать то BMP, если для хранения то JPG, если для сайто то в зависимости от сайта если возможно то PNG
Смотря для чего сохранять. Для сайтов лучше png формат, просто картинку то тогда jpeg, но он по размеру больше чем bmp.
Сохраняеться таким образом: если русский фотошоп, то Файл-> Сохранить как. Далее выбираете нужный формат и указываете место для сохранения. Если английская версия то File->Save As, там также Formats -> это формат в котором вы сохранить фаил.
Так же можно снизить качество изображения, но при этом уменьшается его вес.
Вот в принципе и все)
Правильно, в смысло высокое качество и маленький размер файла? Я делаю JPG, качество 10. Потом делаю чистку с помощью JPG CLEANER для уменьшения размера файла. Только это может иногда плохо кончится: не будет эскиза, цвета исказятся и т. д.
если картинку, то сохранить как (гиф форат выбирай) , а если анимацию то сохр для вэб