Другие языки программирования и технологии
помогите! как перевести изображение из фотошопа в корел
я создала вывеску в фотошопе, но в печатном издательстве сказали, что они принимают только в каком-то векторном формате корела. а как перевести в этот формат я не знаю. ведь корел для меня - ТЕМНЫЙ ЛЕС((( ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ
Просто импортируй растр в корел, ни одна типография не отказывается от растра, только в разных форматах принимают.
Сохрани изображение в тифф формате с разрешением 300 и в кореле через команду импорт - воткни и сохрани в формате корела. (Просто удивляюсь - с каких пор начинают бредить издательства? - давно растр - доминанта в иллюстрациях, а вектор - шрифтовая наполняющая+рисунок).
Виктор Труханов
Спасибо за помощь!
Если Ваша вывеска содержит фотографии, то перевести её в векторный формат будет достаточно проблематично, хотя и можно - правда потребует достаточно много времени (все зависит от сложности фотографий и ожидаемого результата)
Если только текст - тогда все гораздо проще.
Могу попробовать помочь - если что кидайте, что нужно, с описанием на мыло
Удачи
Photo Shop - Растровая программа!
Corel, а также скажем Illustrator это векторные программы.
В типографиях для печати используют векторные редакторы, ибо каждое изображение они просчитывают математически, и можно напечатать на любых размерах. Потому, что есть взять картинку из PS размером скажем 5х5 см и напечатать ее на размере 500 х 500 см, получиться одно большое пятно! Если же печатать вектор из того же Corel то можно будет напечатать хоть 5000 х 5000 :) позволил бы принтер :))
А теперь ответ! - делайте в векторном редакторе!
напиши в поиске что такое корел?