Другие языки программирования и технологии

Есть Четырехугольное изображение. Как фотошопом Трансформировать его в прямоугольное ТОЛЬКО ОПРЕДЕЛИВ 4 УГЛА?

Варианты с Трансформацией отдельных углов не предлагать. Трансформирвать много - нужен быстрый вариант. Если фотошоп такого не может - Другие программы редактирования тоже рассматриваются.
Инструментом линейка проводите линию по одной из кривых сторон. Потом жмете "повернуть холст" (rotate canvas по англ. вроде) , там по умолчанию будет вставлен угол, только что измеренный линейкой. Жмете ок, обрезаете ненужные части.
Иосиф Павловский
Лучший ответ
Иосиф Павловский Пля... Вопрос поняла неправильно... Как такое сделать... Поищите "Перспективу", наверное это могло бы помочь, но на глаз...
для прямоугольного достаточно двух точек в 2Д - 4 параметра. я не умею почти ничего в фотошопе но если растровый рисунок то проще небольшую VSO Image Resizer взять и пакетную обработку запустить на рутрекере есть вроде а так Corel Photo Paint использую.
> Трансформирвать много - нужен быстрый вариант
мб скриптуху написать.. . что бы определила скрипты, трансформ->врап и подогнала под прямоугольник.. . только тяжко будет узнать, на сколько тянуть углы до прямоугольника...
N_I_K_I_T_A !!sva!!
все, что выше фейк.. . вам нужен инструмент crop(Рамка) и галочка "перспектива"
Rami Suedan
Александр Елышев Весь фотошоп перерыл - такого инструмента не нашел. А ответ мог стать лучшим. Но увы. практически без смысла.
В фотошопе есть автоматизация, пакетная обработка и макросы. Но как из четырехугольного изображения сделать четырехугольное изображение, определив 4 угла.... хм фигня какая-то...
Marin Gorincioi
Александр Елышев Ты вопрос читал? Или четырехугольник и прямоугольник - это одно и то же? Ромб и трапеция - это тоже четырехугольники. А ПРЯМОугольник имеет все углы по 90гр. в отличии от четырехугольника.
Александр Елышев Пакетная обработка и макросы не помогут Когда у на каждом изображении каждый раз нужно выставлять новые точки.
блин просто если такое простое сделать не можете зачем ставите такую сложную программу как фотошоп, поставьте Paint.Net она бесплатна по функциям почти не уступает фотошопу и проще там намного, начинать лучше с нее, а фообще там инструмент типа квадратик выделите область которую вам нужно сделать прямоугольной нажмите Ctrl+C затем созадйте новый рисуной и вставьте (Ctrl+V) и сохраняйте
Александр Елышев Нихрена себе простое! Динамическая трансформация Изображения из формы трапеции в форму прямоугольник - это просто? Такие заблуждения происходят у кого по геометрии двойка была. Я сомневаюсь что вобще существует такая программа. Фотшоп такого не может как выяснилось.
Правка - трансформация!
правка-трансформация-искажение. 2минуты всего займет!
А вы о чем это вообще? :)