Другие языки программирования и технологии
Почему вечно ругают php?
Часто замечаю что программисты часто ругаю пхп.Мол типа что быдло кода много,небезопасный,фиговое ООП,тупой сишный синтаксис,что то т же пайтон или руб намного круче.Ведь если язык настолько плохой как о нём говорят почему он стал тогда по сей день самый популярный в области веб.И почему все крупные сайты типа вконтакте,википедия,фейсбук написанный именно на нём?почему допустим тот же самый контакт не начинали создавать на пайтоне или руби,а именно на пхп.Да и вообще не кажется ли вам что глупо ругать язык.Лично я думаю что все языки хороши(зависит от области применения).А что вы думаете по этому поводу?Всем спасибо.
Полностью с тобой согласен.. . каждый язык должен использоваться для решения определённых задач, для которых он предназначен.. .
php проще, поэтому большинство сайтов на нём и сделаны.. .
Ругают те же придурки, которые ругают старые игры за плохую графику) ) Они не понимают, что вся суть далеко не в крутизне) )
Что касается незащищенности - то незащищенным как раз чаще всего будет тот проект, где автор изобретает велосипед, потому что воспользоваться простыми языками для него считается не модным))
у этого языка есть несколько довольно неприятных недостатков (что, впрочем, не мешает на нем неплохо писать буквы) . популярность же его вполне объяснима тем, что у него в свое время почти не было конкурентов (были, но гораздо более сложные в освоении)
Артур Шайхутдинов
А насчёт недостатков можно подробней?Какие именно?
Артур Шайхутдинов
спасибо)
http://www.sencha.com/products/extgwt/examples/
потихоньку перебираемся с PHP на JAVA спасибо Googl-у за тектонический вклад в развитие виджетов корпоративного уровня...
скажем так! по настоящее время на PHP нет приложений корпоративного уровня, а под java есть.
не пыхап плохой, а программеры! индийский кривой код - а оно всё равно работает. вот профи и говнятся
Сам язык ругать нельзя. Можно ругать программистов которые на нем пишут.
Популярен, потому что прост в изучении + является не строготипизированным языком, что значительно облегчает жизнь тем, кто не хочет задумываться о типизации и т. д. Руби и питон более современные языки, поэтому не получили такой популярности, да и не уверен я что коды, которые написаны на руби и питоне нельзя назвать быдлокодом.
Насчет безопасности вообще не понимаю. причем тут PHP? можно реализовать разные принципы безопасности, допустим если посмотреть в сторону Yii то можно заметить, что безопасность не очень то страдает. Безопасность зависит от того насколько грамотно подошли к разработке, если не прибегать к проектированию, конечно будет куча дыр. да и плюс насколько я знаю не только от пхп безопасность зависит, тут и апач замешан и БД и т. д.
Артур Шайхутдинов
Насчёт сервера и БД согласен....
Сейчас все сайты написаны на пхп! На хтмле только юкозовские сайты! Честно говоря, я не слышал, что пхп ругают програмисты!
Артур Шайхутдинов
причём тут хтмл?)