Другие языки программирования и технологии
Как осуществить операцию сложения в с++ без операции присваивания ? int a=5; int b=6; int c=a+b; ( без "= ")
int a=5; int b=6; int c=a+b; ( без "= ")
Ну, если результат надо вывести, то сразу пишите:
cout<
Э-э-э.. . Ну если одно из значений разрешается похерить, то есть всякие любопытные конструкции вроде
a+=b
Я точный синтаксис не помню, но смысл таков.
a+=b
В данном примере нет операции присваивания, а есть оператор присваивания!
В любом случае, помещение в ячейку памяти результата происходит операцией сохранения результата в данной ячейке памяти = то есть, через присваивание. Если только переменная С рассматривается как регистровая переменная, то в этом случае изменение в ней происходят и другими способами.
Если всё-таки задача надо написать без варианта "c=" (а не просто "=" ), то некоторые способы уже описали, но есть ещё разные варианты, например, через псевдоним, через указатель и много других способов!
увеличивает переменную i пошагово на 1
i++;
int c(a+b);
Другими словами вызвать конструктор int.
c++; //по многу раз увеличивать на единицу.
cout<<5+6;
а куда должен результат операции сложения писаться? Если в переменную с то я не представляю себ как.
И главное не понимаю зачем нужно без "=".
не ну если надо можно ассемблерную вставку сделать там вместо = используется MOV только зачем это надо не понимаю.
У тебя наверное клавиша равно сломалась что ли а программу написать надо?
а ещё можно вывести в поток и ввести из потока обратно.
Можно и так:
while(b)
{
a++;
b--;
}
while(b)
{
a++;
b--;
}