Другие языки программирования и технологии

Нужна помощь! Я правильна настроила интернет-маршрутиризатор, но вот подключиться к нему с ноутбука не могу.

Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
>Я правильна настроила интернет-маршрутиризатор, но вот подключиться к нему с ноутбука не могу
Интересно было бы узнать, как ты тогда определила, что все настроила правильно. И вообще для начала хотелось бы знать, что ты уже сделала.. .
Но общий алгоритм такой:

1. Ноут должен быть оборудован модулем Wi-Fi (КО нервно курит) .
2. Этот модуль должен быть ВКЛЮЧЕН. Иногда он тупо выключен специальным блин выключателем.
3. Надо создать новое беспроводное подключение, если таковое ВНЕЗАПНО отсутствует. Если на маршрутизаторе все ПРАВИЛЬНО и работает DHCP, то все настройки надо ставить на автомат.
4. После всего этого значок беспроводной сети должен появиться в панели статуса. Нажимаем на него и видим список беспроводных сетей, которые он наловил, в том числе и ту, которую раздает этот ПРАВИЛЬНО настроенный маршрутизатор.
5. Подключаемся к сети, ПРАВИЛЬНО вводим пароль ПРАВИЛЬНО настроенной системы безопасности.
6. На некоторых маршрутизаторах есть специальная антихакерская кнопка. Тогда перед подключением любого нового девайса ее необходимо нажать, иногда - нажать и подержать, зависит от модели.
Mc Sadman
Лучший ответ
Вообще-то при правильной настройке, подключиться к нему можно.
Уточните, как именно, вы подключаетесь, какие сетевые интерфейсы используете, какой тип шифрации. Что с DHCP -? Как настроена сеть?
Значит неправильно настроила ноутбук. А вообще чтобы подсказывать нужно хотя бы знать о вайфай речь или нет..
укажи шлюзом маршрутизатор, маску подсети такую же, как и у него, а айпи первые три числа одинаковые, четвертое сделай другим.