Другие языки программирования и технологии

Зачем нужнен Денвер?

Я скачал, установил как мне и говорили! Но понять так и не смог зачем он нужен! Походу я просто тупой, объясните простыми словами!
Денвер делает из компа хостинг, то есть позволяет расположить там веб-страницы, в том числе и динамические (PHP) и получить к ним доступ по HTTP - протоколу. В домашних условиях денвер позволяет локально отлаживать PHP-сайт, скрипты.
Григорий Тулба
Лучший ответ
для отладки создаваемых сайтов

http://drupal.zvirec.com/
Мне что то говорили что он полезен для php...иными словами я не в курсе=)
это локальный хостинг т е у тебя на компе. пхп работает только на серве, но что бы ты не платил за него и не кидал файлы туда сюда умные люди придумали денвер . это эмуляция настоящего хостинга, от создания баз данных до просмотра сайта. чтобы работать с движками на сайты тоже нужен денвер, а уже как все сделаешь тогда можно заливать на реальный хостинг. .Удачи!
пиши в каменты лучше отвечать легче. пхп -это веб програмирование его изучать очень долго. но все движки его используют, поэтому если захотелось поставить сайт на движок нужно использовать денвер
Ищи в инете ироки по HTML и PHP, можеш зайти на мой сайт 109 . 87 . 191 . 176(убери пробелы между точками) , сайт полностью на Денвере
Кстати по PHP советую Попова, все очень доступно, сам по нему учился
Кст в настройках скайпа убери флажок "Использовать порты 80 и 443 для входящих соединений", иначе у тя денвер работать не будет