Другие языки программирования и технологии
чем скомпилировать прогу?
Короч вопрос програмистам наверно есть исходник одной известной проги, (в блокноте) как его превратить в exe ?
В блокноте Вы ни чего не скомпилируете, это простой тестовый редактор. Именно по-тому, что он простой и не дабавляет нивидимые символы форматирования (как это делает например Word) он используется программистами для написания исходных кодов. Исходный код компилирируется как правило в два этапа. Первый трансляция текста в машинный код с неопределенными адресами ссылок на данные и процедуры в других объектных модулях, а также список своих процедур и данных, может произвадиться за несколько проходов. И второй этап, это компановка (линкова) редактором связей, где и определяются адреса ссылок. Многие компиляторы объединяют в себе транслятор и линковщик, но смысл всегда такой. Исходные коды (в текстовом виде) обычно сохраняют с расширением, которое отражает название языка (.asm-ассемблер, .с-Си, .срр-Си++,pas-Паскаль и т. д) , хотя некоторым компиляторам начхать на расширение файла и они легко переварят любое, даже .txt Вам необходимо определиться на каком языке написан Ваш исходный код, взять нужный компилятор и из командной строки запустить его, передавая в качестве параметра путь к Вашему исходнику. В общем случае это выглядит примерно так: компилятор. exe C:\Путь\к\моему\исходнику. *** [ - дополнительные опции ]
Алик Кулдашев
Стандартный блокнот не добавляет невидимые символы, а Notepad+ можно использовать как бинарный редактор)
Зависит от того, на каком языке исходник. Чтобы это определить, нужен текст проги.
Дима Щетнев
незнаю на чем написана, могу отправить в ЛС.
Каким языком писали программу, тем компилятором и надо компилировать...
Совет. Установы Майкрософт Вижуал студио. Она компельнет практически всё. Ну кто делфи. Но кто его юзает?