подскажите что нужно сделать чтоб он там запустился!
Если меняю библиотека времени выполнения на многопоточная (/MT) то выдает ошибку:
1>calc_1.obj : error LNK2005: "class std::basic_ostream<char,struct> > & __cdecl std::endl(class std::basic_ostream<char,struct> > &)" (?endl@std@@YAAAV?$basic_ostream@DU?$char_traits@D@std@@@1@AAV21@@Z) уже определен в msvcprtd.lib(MSVCP100D.dll)
1>calc_1.obj : error LNK2005: "public: class std::basic_ostream<char,struct> > & __thiscall std::basic_ostream<char,struct> >::flush(void)" (?flush@?$basic_ostream@DU?$char_traits@D@std@@@std@@QAEAAV12@XZ) уже определен в msvcprtd.lib(MSVCP100D.dll)
1>calc_1.obj : error LNK2005: "public: void __thiscall std::basic_ios<char,struct> >::setstate(int,bool)" (?setstate@?$basic_ios@DU?$char_traits@D@std@@@std@@QAEXH_N@Z) уже определен в msvcprtd.lib(MSVCP100D.dll)
1>calc_1.obj : error LNK2005: "public: class std::basic_streambuf<char,struct> > * __thiscall std::basic_ios<char,struct> >::rdbuf(void)const " (?rdbuf@?$basic_ios@DU?$char_traits@D@std@@@std@@QBEPAV?$basic_streambuf@DU?$char_traits@D@std@@@2@XZ) уже определен в msvcprtd.lib(MSVCP100D.dll)
1>calc_1.obj : error LNK2005: "public: class std::basic_istream<char,struct> > & __thiscall std::basic_istream<char,struct> >::operator>>(float &)" (??5?$basic_istream@DU?$char_traits@D@std@@@std@@QAEAAV01@AAM@Z) уже определен в msvcprtd.lib(MSVCP100D.dll)
1>LINK : warning LNK4098: библиотека по умолчанию "LIBCMT" противоречит использованию других библиотек; используйте параметр /NODEFAULTLIB:library
1>libcpmtd.lib(xdebug.obj) : error LNK2001: неразрешенный внешний символ "__free_dbg"
1>libcpmtd.lib(xmbtowc.obj) : error LNK2001: неразрешенный внешний символ "__free_dbg"....
Другие языки программирования и технологии
Не запускается exe скомпилированный в Visual studio 2010 на другом компьютере!
Возможно нужно установить это.. .http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=5555
Вот у меня тоже эта ошибка. Даже в Hello world.
Я просто использую Dev-C++. Но это не выход, , т. к. Visual мне нравится гораздо больше
под каким фреймворком делал проект на своём компе и какой фреймворк стоит на компе где пытаешься запустить?
Всё дело в зависимости от CRT.
Есть несколько вариантов решения проблемы:
1) Тащить вместе с EXE эти две ДЛЛки - неудобно и накладно.
2) Компилировать и линковать со старым msvcrt.lib (для msvcrt.dll, который идёт в комплекте с ОС начиная с win2k) - придётся отказаться от некоторых фишек современного C/C++ и части функционала CRT.
3) Отказаться от CRT и писать чистый код - отказ от большинства фишек современного C/C++ и полное отсутствие CRT.
На самом деле если проект небольшой, то 3 вариант не так уж и страшен, а даже очень привлекателен. Вообще не вижу такой задачи, которая не решилась бы написанием без CRT, раньше же как-то писали. Это даже лучше с той стороны, что программист полностью контролирует проект, а большинство функций CRT можно воспроизвести на коленке за полчаса (пример - http://github.com/https://github.com/larryhe/tinyCRT/tree/master/src). Надо только быть хардкорным программистом и знать о возможных уязвимостях, а не бездумно пользоваться свежим CRT, который защищает дурака-программиста от ошибок.
Огромный плюс без CRT - переносимость. Достаточно один раз написать свой мини-CRT и проект будет компилиться на разных системах без всякого напряга.
Поставить фреймворк на нужный компьютер той версии, для которой написан проект.
Скачать фреймворк можно с майкрософтовского сайта (бесплатно).