Другие языки программирования и технологии

подскажите кто знает программу CorelDRAW когда рисую кольцо,рисуется сплошной круг,что включить или выключить ?

Dj Timofeev
Dj Timofeev
2 808
цвет убрать в палитре, сбоку на квдрат с крестиком, если мне не изменяет память.
Андрей Захаров
Андрей Захаров
4 481
Лучший ответ
Dj Timofeev А еще вот такая хрень стала появляться Когда ставлю диаметр кольца по Х и Y одинаковые например по 50 мм то одно ставится такое а другое автоматически само стает другого размера ,по ходу не контролируемого размера и поэтому ровное кольцо не получается. Что случилось не понимаю. Такого никогда не было.
А ты нарисуй еще одно кольцо поменьше вставь во внутрь большого и сделай исключение
по кругу щелкните для выделения его а потом измените свойства абриса ...толщину обводки вобщем.... а цвет это просто правой по палитре когда ваша окружность выделена и еще ...чтобы круг а не эллипс удерживайте ctr когда рисуете и для рисования по осям тоже и для перетаскивания полезно удерживать чтобы не сбить координату по одной из осей.
Опция Макет / Параметры страницы / Стили / В окне справа Графика по умолчанию Заливка. Еще правее и чуть ниже в выпадающем списке выбрать Без заливки. Остальные параметры тоже проверьте.
Dj Timofeev я сделал как вы писали но у меня при следующем действии снова там в параметрах заливки стоит галочка ( заливка) Получается на одно действие.
вам нужно кольцо цветное с белой серединкой? Если вам кольца нужно какое-то сложно окрашенное - то просто на цветной круг наложите маленький белый. Если однотонное - то задайте цвет обводки круга правой кнопкой мыши, сделайте линию обводки нужной толщины кольца, а если середина непрозрачная - то левой кнопкой нажмите на крестик в палитре. А по вопросам объединения, вычитания и прочего фигур - это лучше в справке смотреть, у корела очень толковая справка (честно говоря, ну не использую эти функции, нет необходимости;)
Fjodor Sekajev
Fjodor Sekajev
13 525
Убрать заливку: левой клавишей в палитре цветов на квадрат с крестиком, клик правой клавишей создает (если кликнуть на какой-либо цвет) или убирает обводку.
Антон Гречин
Антон Гречин
3 392
Приветствую! Было всё без проблем. Вдруг, рисуя круг, он получается не целый: нижний сектор не прорисовывается. В чём проблема