Другие языки программирования и технологии

Стоит ли начинать учить C#. и если стоит, то легко ли он пойдёт. (владею VB 2010, Delfi)

Стоит, если Вы будете работать с этим языком!
.~
...:::~Александр ~:::...
Лучший ответ
Язык с новым синтаксисом, новее чем у VB и Delphi. У него много плюсов.
С другой стороны если вы VB 2010 используете то .NET вам также доступен. И учить немного более удобный синтаксис смысла наверное нет. Это ещё до изучения VB . NET стоило подумать зачем он нужен. Старым программистам его преподнесли и то серьёзно изменив синтаксис. А 6-ю версию похоронили.
Дима Тылык
После недавней публикации, есть над чем подумать... .
Кратко:
Несколько месяцев назад Стивом Баллмером была обронена фраза о том, что Windows 8 – это серьезный риск для компании, так как она будет совершенно не похожа на своих предшественниц (новый внешний вид, новая требуемая конфигурация, обратная совместимость и т д) . Теперь положение дел беспокоит даже лояльно относящихся к Microsoft разработчиков стороннего программного обеспечения.

Началось все с презентации системы на конференции D9. Здесь представителям Microsoft был задан вопрос о том, как же сторонние программисты будут писать приложения под новую систему. Разработчики Windows 8 ответили, что основными языками разработки станет HTML5 и JavaScript.

HTML5 и JavaScript же относятся к мультиплатформенным стандартам (по крайней мере в Microsoft заявляют именно так) .

Ну и теперь напрашивается вполне логичный вопрос: так а в чем тогда проблема? За время существования Windows разработчики, которые с ней работали и работают, изучили большое количество платформ (Visual Basic, .NET, Silverlight). Теперь же компания желает, чтобы все они забыли то, чему учились ранее.
Илья Подсевалов возможно - пустые слухи и нагон паники
Александр Худышев Хм.. да интересно, большинство игр сейчас ведь .Net FrameWork используют, выходит не пойдут на 8? кхм...
Дима Тылык HTML5 и JavaScript относится к языкам разметки. В любом случае Silverlight бросать никто не будет. А он сделан на .NET
Стоит, именно в связке с делфи, думаю, будет легче.
Жека Шилкин
Денис Самрега А ссылочку можно на первоисточник?
А то у меня малость другие данные: Programming Community Index for August 2011
учи 1с после vb легко будет все даваться.. . Хоть реальное применение для себя найдешь в нем=)
Илья Подсевалов почему я там найду реальное применение для себя ?
Легко и интересно))
Axrar [Dj Rar]
тут не угадаешь..
_Nur Ik_