Другие языки программирования и технологии
языки делфи и си
знаю паскаль на уровне... эм... короче дошел до массивов... короче масивы изучил, остального не знаю.. конечная цель- c#. щас хочу доучить паскаль потом перейти на делфи и в итоге на си шарп. какие темы мне еще надо изучить на паскале? и есть ли какая нибудь литература по переходу от паскаля к делфи? что бы не с 0 был а именно переход
Слишком долгий путь. Не учите массивы и прочее. Учите ООП, что такое инкапсуляция, полиморфизм и наследование. Это базовые вещи. Выучили? Понимаете? Тогда просто качайте Visual Studio Express от майкрософта и пробуйте*! http://www.csharp-station.com/Tutorial.aspx
*
Что значит пробуйте: найдите себе задачу, например, ну.. .Калькулятор! Просто напишите калькулятор, аналог стандартному в винде
*
паскаль - консоль, делфи - графический интефейс+консоль+остальное
проблем то с синтаксисом не будет, но нужно изучать механизм винды, работа с окнами
> конечная цель- c#.
Слабовато. Вы с ним далеко не уйдёте. С мёртвыми дельфями тоже, кстати.
Я чего-то запутался, наверное что-то сложное сказал!?
Не понятно зачем учить Pascal если планируешь учить Delphi, не понятно зачем зная Delphi учить С#
Нет ни каких "переходов" с Pascal на Delphi. Возьми лубую книгу по Delphi и изучай
Ничего сложного начать учить сразу С#.
Вот тебе книжка - пропуск в мир С#:
Г. Шилдт "Полный справочник по С#".Все очень просто, не сложнее Паскаля. Кстати, а массивы в ней только в 7 главе начинаются, как раз после "страшных" объектов)).
Вот тебе книжка - пропуск в мир С#:
э, да ты еще сам не знаешь че те надо.
Сразу учи то что тебе надо. Если хочешь знать C# то купи 1 нормальную книгу, заделай норм. справочники на компе и в путь.. .
переход на делфи с паскаля не осуществляется, это совсем разные среды, не смотря на язык. Это одно и тоже что переход с велика на авто. Т. е. правила вождения можно и на велике изучить в приниципе, т. е. основы программирования.
с нуля парралельно изучать 2 разных языка не стоит. Принципы ООП в целом всегда остаются что в том что в том одни и теже.
Поэтому сразу привыкай к той среде в которой тебе нужно будет работать. Привыкаешь к среде. Усваиваешь основы программирования. Возможно к этому времени что-то настрогаешь уже. Укрепляешь технику программирования. А уж потом можешь расширяться на другие языки и среды. Просто В разных среда есть некие аналогии, а зная хорошо одну тебе уже если надо осваивать дургие будет попроще.
Это лучше чем загоняться изучая всё в куче.
В обще СРАЗУ начинай с той среды которая тебя интересует и нефиг дрифить :)
Как ни ужимайся на набор опыта в том сём уйдёт от 5 до 7 лет, в любой специальности кстати