Другие языки программирования и технологии

1C 8.2, кто может помогите

Столкнулся с такой проблемой.
Сегодня хотел выгрузить базу, из 1С 8.2.
вышел такой конфуз.
Конфигуратор — администрирование — выгрузить базу в фаил.
И он мне выдает такое сообщение, что в данный момент к базе подключены активные пользователи. И список пользователей. Кто то из пользователей тупо закрыл удаленный виртуальный рабочий стол, а саму базу не закрыл. Осуществил не корректное закрытие. я работал после окончания рабочего дня.
Толком не чего не получилось. Решил отложить до завтра. Потому что завтра последний день что бы скопировать базу и отправить ее на доработку.
Конечно я проведу беседу с пользователями по данному вопросу. Но контингент такой что мало шансов что, что то поймут.
Но может кто то может подсказать, как выгнать в такой момент всех таких пользователей из базы. Средствами самой 1С 8.2
Попутный вопрос, конечно извините за не опытность, я на данном предприятии работаю всего чуть больше недели, и понял что многого еще не знаю.
После доработки базы, ее нужно как то обновить.
Был вариант, на момент когда ее дорабатывают, приостановить работу всех отделов. На этот промежуток времени. Но это не вариант.
Подскажите как объеденить «доработанную базу со старыми вчерашними данными» , со старой базой с новыми данными, которые были наработаны за сегодня. Что бы они не куда не потерялись.
Что бы это сделать конечно предварительно нужно пере сохранить базу снова, а для этого нужно по выгонять тех кто не корректно вышел из базы.
В 1С 8 следующий механизм. Есть конфигурация (программа) с которой работают пользователи. И конфигурация которую редактирует программист. То есть можно писать прямо в текущей базе изменения, сохранять их. А потом должны все выйти чтобы прошёл важный этап - объединение редактируемой и рабочей версии.
На мой взгляд косячный способ. Отлаживать базу всё равно нельзя, и есть риск убить базу при обновлении (на 7.7 однажды база умерла в момент обновления) .

Когда ты отдаёшь базу на доработку, можно отдать им или конфигурацию или конфигурацию + данные.
1) Выгрузить всё целиком можно через "Администрирование - выгрузить информационную базу".
2) Если только программу без данных - "Конфигурация - Сохранить конфигурацию в файл".

Я это понимаю так. Вы отдаёте им dt файл полную выгрузку базы (способ 2). Они вам делают изменения, и вы загружаете себе назад конфигурацию (способ 1). Если они производили правки данных, и ваша фирма не работала с базой некоторое время пока они правили - тогда они отдают назад тоже самое что вы им дали - файл dt, и вы делаете загрузку "Конфигурация - Загрузить конфигурацию из файла".

Выбрасывание пользователей из базы делайте vbs скриптом который повесить надо до бэкапа.
Скрипт выгонялки для 1C 8.1 SQL версии базы
Только он для 8.1 версии, попробуйте поправить циферку может 8.2 заработает.

Я поставил на ночь, утром всегда свежая база.

start "1S Backup" "C:\Program Files (x86)\1cv81\bin\1cv8.exe" CONFIG /S localhost\1S2 /NДиректор /P123456 /DumpIBC:\Backup\db% DATE%.dt
Евгений Ключник