Другие языки программирования и технологии

C++. Функция возведения в степень

Написать встроенную функцию для возведения числа в указанный степени. Степень и число передается в качестве параметров в функцию... Как сделать не через pow?
эхх сионисты.. . не были вы пасквилянтами никогда ;))))

exp(ln(x)*n) где n - степень, x - чего надо возвести в степень.

:)
Евгений Форопонов
Лучший ответ
не через pow?
запись a^b(а в степени b) означает помножить а на а b раз.
очевидно получится что-то вроде:
for(....)
{
a=a*a;
}
дальше сами стыдно такое объяснять

agentrazvedki, лучше не int а long т. к. функция возведения в степень может возвращать очень большие значения.
или нет не long int а double могут же быть значения не целые
Артем Е
Че тут писать:
int MyPow(a,b)
{
int i;
for(i=0;i
Через Exp
#include

double pow(x,y);
double x; возводимое число
double y; степень числа x

Описание.

Функция pow вычисляет x, возведенное в степень y.

Возвращаемое значение.

Функция pow возвращает значение x в степени y. Если y равна
0, pow возвращает значение 1. Если x равно 0 и y отрицательная,
pow устанавливает errno в ERANGE и возвращает HUGE. Если x отри-
цательное, а y не является целой, функция печатает сообщение об
ошибке DOMAIN в stderr, устанавливает errno в ERANGE и возвращает
либо положительное, либо отрицательное значение HUGE. В случае
переполнения или потери значимости никакого сообщения не печата-
ется. См. также exp, log, sqrt.

Пример.

#include
double x = 2.0, y = 3.0, z;
.
z = pow(x,y); /* z = 8.0 */