Другие языки программирования и технологии

Написать программу на языке паскаль возведение числа в степень. Степень вводится с клавиатуры.

Введи с клавиатуры chislo;
Введи с клавиатуры degree;

res:=1;
for i:=1 to degree do res:=res*chislo;
writeln(res);
Aibek Serik
Лучший ответ
наверно, вводится не степень, а показатель степени?
Число a возвести в степень b можно программой
var a,b:real;
begin
read(a,b);
write(exp(b*ln(a)))
end.
Есть и другие способы, например, умножением.
Вл
Владислав
var c,s,p,o:integer;
begin
repeat // начало цикла
writeln('Введи число');
readln(c); // ввод числа
writeln('Введи степень');
readln (s); // ввод степени
p:=c ; // присваеваем переменную p к c
for var i:=2 to s do begin //создаем цикл for который будет повторяться пока переменна i не будет равна переменной s
if s=2 then //создаем условие если степень ровняется 2 тогда происходит простое перемножение цисла
o:=c*c
else // иначе степень больше 2 тогда происходит перемножение само на себя и ответ на изночальное число
c:=c*p;

end; // конец цикла for
if s=2 then // создаем условие если степень ровна 2 тогда выводит ответ после перемножения числа на самого себя
writeln(o)
else
writeln(c);
until 2>3 // проверка условия цикла repeat
end.
p.s : если будет кричать на прописывание переменой в заголовке цикла (переменная i) то пропиши ее в начальном var
Не вздумай платить «Зотикову» -который тебе ответил, РЕШАЕТ НЕВЕРНО ВСЕМ-будет у тебя деньги выпрашивать за решения–кидает тут всех тупо на бабки! Сидит на даче безработный старпёр беззубый импотент С НЕМЫТЫМИ САЛЬНЫМИ ВОЛОСАМИ и кидает студентов!!! Моего друга обул на 320 руб–денег не вернул!!! У этого мошенника Зотикова есть еще страницы-ИХ УЖЕ ЗАКРЫЛИ ЗА МОШЕННИЧ-ВО-он с трёх страниц кидает одновременно!!! Имя сменил только.