Другие языки программирования и технологии

Вставка "вложенной" таблицы в Excel (или Access)

На самом деле я не знаю, есть ли такая фукнция в Excel вообще. Поэтому, если я спутал с MS Access, прошу меня предупредить, и сообщить, есть ли такая функция в Excel. Под вложенными таблицами я представляю следующее: (Я не знаю, как на самом деле называется эта функция, но догоадываюсь, что должна она называться именно так, см. по описанию ниже) Есть у меня ячейка. В этой ячейке, скажем, указывается заработная плата сотрудника. Скажем, там стоит $350, и выплачивается она первого числа. Но может быть и так, что выплачивается эта ЗП частями, 2 или 3 раза, в течение месяца. На данный момент, все выплаты я вношу в КОММЕНТАРИЙ этой ячейки, по типа "ДАТА - СУММА ВЫПЛАТЫ - ПО КУРСУ..." и т.д. Но модифицировать этот комментарий очень неудобно. Было бы гораздно правильней щелкнуть на ячейке, чтобы появилась вложенная таблица с колонками "ДАТА", "СУММА" и т.д. Т.е. чтобы добавить новую выплату мне нужно всего навсего создать новый рядок. В ходе детального изучения Excel и его мануала, я понял, что Сводные таблицы, Таблицы подстановки, Консолидации, и некоторые другие функция - не то, что нужно. Пожалуйста, помогите найти такую функцию, если такая функция вообще существует в Excel. Заранее спасибо за любую подсказку.
Ну да спутали с MS Access.

Excel - это большой куркулятор :)
у него в каждой ячейке по такому калькулятору.
Ещё есть листы, которые объеденены в книги (один файл)

В вашем случае если выплаты за период имеются на отдельном листе, можно использовать функцию (пишу по памяти, сами ищите) суммаПоУсловию (В принципе её можно получить если на страничке поставить фильтр и просуммировать колонку)
Но это не панацея.
Вообще я бы такую задачу решал при помощи макросов. Их же можно использовать как функции.
Сергей Голубинский
Лучший ответ
и все-таки в асексе можно быстрее накропотать и быть уверенным что будет работать. на делфи как знать, может дополнительно нужно таскать дрова на всякий случай. в экселе.. . в принципе реализовать можно но шкурка выделки не стоит. может в 2010 офисе можно подобное реализовать...
Если у Вас задание написать "чисто в ЕХЕЛЬ" , то делам скрытые таблицы, если вывод в таблицу, Пользуем делфи и форматированный вывод (учитываем, что Office - Элементарный сервер) . НЕ советую Акцесс... он нормальный, но писать функции на VB уже не модно.
можно проще организовать работу: на каждого сотрудника своя страничка, туда вносятся хоть ежедневные выплаты.. . а на общий лист выносятся сводные данные.. . одно неудобство - если много сотрудников, будет много страниц.. . но и это можно решить - сделать выбор листа с данными сотрудника по вводу его фамилии в строку поиска.. .
Это все - если нужно работать в EXEL, а лучше написать специальную программу...
Ваган Игитян