Другие языки программирования и технологии

если хостинг не дает выделенный ip? то сайт нельзя прикрутить к домену?

Ооо Мец
У меня есть выделенный сервер (арендую) у него есть 2 ип адреса на которые привязываются ns сервера с основным доменом сервера. Например домен у меня ekklezia.ru ns1.ekklezia.ru - 1 ип адрес ns2.ekklezia.ru - второй ип адрес. Чтобы привязать домен вида orehovij-raj.ru в dns домена прописываются ns сервера. В панели управления сервером длмен добавляется посредством специальных иснтрументов, для домена назначается своя дериктория, при наборе этого домена в адресной строке будет открываться именно эта дериктория куда привязан домен. Если же в настройках к доменам на сервере указать одну дерикторию для всех, тогда все домены будут открывать один и тот же сайт.. . Как то так, надеюсь понятно выразил свои мысли))
Юра Подосинников
Лучший ответ
Ооо Мец значит к домену не ip? а dns и директория привязывается. спасибо!
А причем здесь статический ИП-адрес к домену?? ?
Это ведь совсем разные серверные решения.
Если провайдер выделяет тебе дисковое пространство для размещения сайта, то, естественно, привязывает доменное имя к своему хосту, где будет ПОСТОЯННЫЙ ИП-адрес.
не думаю что нельзя, теорию изучали? походу будет использоваться ДНС самого хостера, и адрес будет подставлять от настроек хостера.
для твоего сайта не требуется выделенный ip у тебя виртуальный хостинг. служба сервера запросто раздаст твоему сайту локальный ip например 5.7.3.89 и привяжет к твоему доменному имени не парься.
Артём Регнер
У сайта будет IP. Только этот же IP будет у многих других сайтов. А вот за отдельный нужно заплатить.
Сергей Погудин
Ооо Мец но если я это ip привяжу к домену, то по доменному имени посетители будут ко мне попадать, или как попало?
интересно, что за хост который не дает айпи? бред.
Gen 7