Другие языки программирования и технологии
Помогите с программой Dev C++
Захожу в программу, создаю проект Consol App(тип) и C (вид) написал программу... нажимаю "Выполнить->Скомпилировать", а потом нажимаю "Выполнить" выдает окно с ошибкой "Проект не скомпилирован"... объясните в чем проблема?
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
int a,b;
void main()
{
FILE *ist, *pri;
if ((ist = fopen("C:\realfile.txt", "r")) == NULL)
{
printf("Oops!");
return;
}
if ((pri = fopen("C:\newfile.txt", "w")) == NULL)
{
printf("Oops!");
return;
}
char ch;
while ((ch = fgetc(ist)) != EOF)
fputs (ch, pri);
fclose(its);
fclose(pri);
printf("\n Input a: ");
scanf("%d", &a);
printf("\n Input b: ");
scanf("%d", &b);
printf("%d", a + b);
getch();
}
Ну, как-то так.. . Проверять надо.. . Вставлять реальные пути для существующего и сохраняемого файла.
Есть ещё функции форматированного ввода/вывода, вот их прототипы:
int fprintf(FILE *f, char* str, args...);
int fscanf(FILE *f, char* str, args...);
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
void main()
{
FILE *f;
if ((f = fopen("C:\file.txt", "r") == NULL)
{
printf("Oops!");
return;
}
char array[250];
while (!feof(f))
{
fscanf(f, "%s", array);
fprintf(STDOUT, "%s", array);
}
fclose(f);
getch();
}
#include <conio.h>
int a,b;
void main()
{
FILE *ist, *pri;
{
printf("Oops!");
return;
}
{
printf("Oops!");
return;
}
char ch;
while ((ch = fgetc(ist)) != EOF)
fputs (ch, pri);
fclose(its);
fclose(pri);
printf("\n Input a: ");
scanf("%d", &a);
printf("\n Input b: ");
scanf("%d", &b);
printf("%d", a + b);
getch();
}
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
void main()
{
FILE *f;
{
printf("Oops!");
return;
}
char array[250];
while (!feof(f))
{
fscanf(f, "%s", array);
fprintf(STDOUT, "%s", array);
}
fclose(f);
getch();
}
Если ты пишешь на С, то в нем нет потоков. Программа у тебя ведь написана на C++, а не на С, так зачем ты выбираешь тип проекта С? Не пойдет. И если ты выбираешь создание проекта, то тебе там уже написано обрамление, а ты его куда-то подевал (стер?) .
И вообще программа написана так, что ее надо запускать просто как файл C++, а не как проект. И если уж используешь freopen, то подключи ее заголовочный файл fstream.h
Ну и конечно, должен до запуска программы существовать обрабатываемый ею файл input.txt
А насчет int main() Serj написал явно не то, ну он и сам пишет, что в этом не разбирается - во-первых, программа не на С, а на C++, во вторых void main() по стандарту C++ не допускается, хотя некоторые компиляторы допускают.
И если ты только начал учиться писать программы, пиши их на чистом С, а не сразу на С++.
так в чём проблема? если неоткомпилировалось, значит внизу должны появиться ошибки, допущенные в проекте, исправьте их и откомпилируйте снова
int main(){ - это что?
вроде по правилам Си (ну я не особо хорошо его знаю) лучше void main() делать, да и явно эта функция не возвращает интежер!! ! работа то с файлами!
где то ты нахимичил в проекте. посмотри свою ошибку и исправь