Другие языки программирования и технологии
Нужно ли выполнять дефрагментацию диска? И правда, ли, что при её выполнении комп загружается быстрее? Данные все остают
ся?
дефрагментация - более правильно организует файлы, поэтому считывающие головки на ЖД быстрее собирают (считывают) нужную инфу (то-есть сектора файла находятся ближе) . также головке меньше изнашивается
Николай Москаленко
А если у меня документ ворд не в папке находится? И в диске много папок, оно само разберёт и положит всё поо местам?
Не нужно, но полезно время от времени. Это просто перегруппировка данных на диске, чтобы то, что считается обычно вместе, и находилось на диске рядом. Считывание и запись на диск тогда в среднем происходят быстрее. Современные системы, вроде Windows 7, автоматически выполняют дефрагментацию в теневом режиме.
да, повышается быстродействие
да, это полезно. всё просто сортируется более упакованно ) но пользователь ничего не заметит кроме как небольшого повышения скорости работы компьютера) файлы остаются
Да остаются, чем больше ваш хард и чем сильнее он засран тем дольше будет идти дефрагментация, рекомендуется выполнять периодически.
Смысл есть если диск заполнен менее чем на 80 %
если и загружается быстрее, то ты не заметишь. польза дефрагментации заметна при работе с файлами на компе, открытии их, конвертировании. особенно на маломощных компах.
Отвечу вопросом на вопрос. При чем тут программирование ?
Николай Москаленко
А там больше подходящей графы не было, оно не относится больше ни к чему.
да! остаются.. . просто смотри.. . это как части палки. ты когда-то закачал какой-то файл, потом еще один и еще.. . один из них удалил и его место освободилось. Потом ты закачал еще файл, но он качается дальше.. . т. е. место удаленного файла свободно. Вот, дефрагментация освобождает пустые места.. . заполняя их другими файлами
нужно делать обязательно. после нее почувствуешь разницу.