Наоборот. При обращении к ним он будет их сперва распаковывать, что занимает память, процессорное время и время на операции i/o HDD.
Но известно, что если жесткий диск почти забит полностью, то компьютер подглючивает ощутимо! Поэтому нужно провести очистку и поудалять лишние файлы. Ещё очистить кук файлы, дефрагментировать, реестр почистить и тоже его дефрагментировать - это ускорит работу компа. Если у тебя тормозит комп, то тебе стоит поудалять программы, которые ты не используешь, чаще всего комп тормозит из-за антивирусных программ, и других программ, которые занимаются отладкой, тогда стоит поменять антивирус, у меня к примеру Аваст, и закрывай программы, которые работают скрытно, они жрут ЦП, их нужно убрать из автозапуска.
Ещё за тормознутость отвечает оперативка и Кэш. Кэш гига на два делает работу быстрее, ну вобщем, там разберёшься...
Другие языки программирования и технологии
Если сжать файлы на диске С, комп будет быстрее соображать?
нет, будет медленее
но увеличиться свободное место на диске
с
выбирай, что важнее
но увеличиться свободное место на диске
с
выбирай, что важнее
Наоборот. При обращении к ним он будет их сперва распаковывать, что занимает память, процессорное время и время на операции i/o HDD
Системные файлы (спящий режим, подкачку) , моидокументы, программы лучше вообще раскидать по разным разделам и винчестерам.
Нет освободиться только чуть чуть памяти
дефрагментировать - да, ускорит
еще не забудь реестр почистить и тоже его дефрагментировать
Скорость работы компьютера, конечно, огромной не станет. Но известно, что если жесткий диск почти забит полностью, то компьютер подглючивает ощутимо!
нет. лучше перемести с C в D.