Другие языки программирования и технологии
Как лучше сжать файл?
Есть файл 35 гб (программы) , допустим я хочу его сжать в Winrar, каким методом сжатия лучше всего это сделать, чтобы можно было отправить его через интернет?
Максимальное сжатие
с файлом востановления при повреждении
А смысл, прождать 15 минут и получить файл на полмегабайта меньше?
лучше уж тогда 7Zip - он сильнее сжимает.
Метод сжатия максимальный поставь, предварительно добавив все файлы в архив.
Программы WinRar'ом нормально не сжать. Будет очень незначительное сжатие.
это сжатие просто кучу файлов в один файл лепит и все, для объема толка нет
Если речь о программах в виде исходного кода, то т. к. речь об одном ф-ле, вероятно вам его сначала нужно распаковать, а затем провести сжатие при помощи 7z методом lzma2 в режиме ultra, иначе если вы используете систему контроля версий (они уже включают в себя методы сжатия), то можно воспользоваться более продвинутой системой (например, перевести в git), иначе если речь о бинарных ф-лах и/или установочных пакетах, то можно их пожать UPX (для сжатия БД и конфиг-ов подойдет любой обычный архиватор). если речь о простом объединении в один файл, то можно упаковать в tar (например, используя 7z), но если вам все это нужно просто для передачи, то можно просто в uTorrent (должен быть установлен) сделать Magnet ссылку на папку и передать ее получателю. тогда он сможет скачать все содержимое указанной папки на прямую с вашего ПК с максимальной скоростью и надежностью (кстати, есть варианты синхронизации папок с использованием bitTorrent протокола)...
..щас 99% прог уже с максимальным сжатием идут ..все что там еще сжать можно это жалкие остатки от самих установочников ..кроме сжатия со стороны установочного движка еще и сами екзешки уже достаточно замаринованые.... такшо.... ничо путевого кроме траты времени впустую из этого не выйдет