Другие языки программирования и технологии

Привед народ :) Подскажите где можно скопировать шеснадцатиричный код...?

Мне нужен список кодов начиная с 0000 и заканчивая FFFF. Может программа какая есть, или ворд или эксэль могут сгенерировать?
Непонятно, зачем это может понадобиться? Если где-то в программе, то не проще ли просто организовать цикл? Не собираешься же ты руками перебирать 65 с половиной тысяч значений?!!!
Виталий Маслий Конечно не собираюсь :) Для того и спрашиваю готовый список, чтобы можно было в ворд вставить. Програмист из меня ещё тот :)))- я хоть и понимаю что программка то простенькая по сути, но её ж надо ещё сделать, а делать мне лень, да и вспоминать дельфи и прочее для такой мелочи как-то не хочется - проще, я думаю найти готовую таблицу :)
Только ради "Спортивного интереса" сделал формулу. Жуть, но работает.
В ячейку А1 вставляете формулу =СИМВОЛ (ЕСЛИ (ЦЕЛОЕ (СТРОКА ()/17)<10;ЦЕЛОЕ (СТРОКА ()/17)+48;ЦЕЛОЕ (СТРОКА ()/17)+55))&СИМВОЛ (ЕСЛИ (ОСТАТ (СТРОКА ()-1;16)<10;ОСТАТ (СТРОКА ()-1;16)+48;ОСТАТ (СТРОКА ()-1;16)+55))&СИМВОЛ (ЕСЛИ (ЦЕЛОЕ (СТОЛБЕЦ ()/17)<10;ЦЕЛОЕ (СТОЛБЕЦ ()/17)+48;ЦЕЛОЕ (СТОЛБЕЦ ()/17)+55))&СИМВОЛ (ЕСЛИ (ОСТАТ (СТОЛБЕЦ ()-1;16)<10;ОСТАТ (СТОЛБЕЦ ()-1;16)+48;ОСТАТ (СТОЛБЕЦ ()-1;16)+55))
Затем копируете по всем ячейкам первой строки (до 256)
Потом копируете строку один до 256-ой.

Сохраненный файл с такой таблицей весит 18 Мб !!!
Если решитесь сделать таблицу с этой формулой, то копируйте ее через буфер обмена, иначе есть шанс допустить ошибку.
В С ОМГ... Вы не в Индии программистом работаете?
Простейший скрипт на три строки позволяет на выходе получить txt-файл размером 380 КБайт...
Виталий Маслий Благодарю Алексей :) Пока я не могу испробовать - на этом компе нет эксэля. ..А это ведь эксель ???Программист я ещё тот :)))
Можно калькулятором виндоус переводить любое число.

Если же вам нужно на одной странице, могу сделать программу в EXE или в html
Но страница будет огромная, так как это 65536 чисел.
Даже если выводить по 16 чисел в строке, получится 4096 строк.
Петер Чех
Виталий Маслий Нет спасибо :) Что-бы кто-то за меня программу писал ...:))) Лучше подсказка :)
В калькуляторе (инженерный вид) есть перевод из одной системы счисления в другую. Или только сделать программку.
Hex-редактор
Шестнадцатеричные Объясненные Числа
Цвет
Шестнадцатиричный код символа и байт
Таблица шестнадцатиричных кодов для кодировок
Использование стандартного отладчика debug.exe
Обработка ошибок http://www.delphikingdom. com/asp/viewitem.asp?catalogid=1392 (удалить пробел перед ком)