Другие языки программирования и технологии
Народ подскажите как файл размером 4 Гб упаковать в архив так чтобы архив весил 40 Мб???
Народ подскажите как файл размером 4 Гб упаковать в архив так чтобы архив весил 40 Мб а при распаковке столько сколько изначально 4 Гб???
в 100 раз сжать? !
вообще говоря никак.. .
плотность сжатия зависит от структуры конкретного файла.. .
возьмите текстовый файл с обычным текстом и другой файл, в котором ровно столько же пробелов сколько знаков в первом файле и сожмите эти файлы отдельно - размеры архивов будут оччень различаться.. .
и другой момент - если не просто архив распаковывается (вынимая файлы из него) , а ещё и программа устанавливалась, то из тех самых 40 метров могло и больше "распаковаться"...
интересное дело.. . пишет Ксения, а в тексте вижу "скачаЛ"....
для нарезки на куски - понадобится архиватор WinRAR, в котором и говорите куски какого размера создавать.. . но все вместе куски ну никак не дадут вам 40МБ суммарного веса...
Сделать .swf файл. Вполне возможно 100-кратное сжатие. То есть флэш. Не путайте только с .flv.
Не пробовал, правда. Но попробуйте вы программой Format Factory. Есть такие конвертеры видео в флэш. Точно знаю, что пара минут видео может быть превращена в несколько сотен килобайтов флэша. Правда, низковатого качества, но для курсов хватит.
Что касается КГБ-архивера, который внизу описан, то я его не использовал, т. к. он требует 1 гигабайт оперативной памяти для работы.
Если сразу видео в .swf хорошо не сжимается, то сначала сожмите ваш файл в видеоконтейнер .flv, уменьшив битрейт и размер кадров, а уж его - в .swf.
KGB archiver
http://rapidlinks.ru/link/?lnk=70779
http://www.softportal.com/get-5010-kgb-archiver.html
способен ужать 1Гб информации до размера в 10Мб
Самолично открывал 5 Мб его файл содержащий 300 Мб офиса 2003.
Но пакует действительно медленно, очень медленно.. .И ещё неизвестно, насколько он запакует уже сжатые мультимедийные файлы.
Всё зависит от самого файла.
http://rapidlinks.ru/link/?lnk=70779
Всё зависит от самого файла.
Всё сильно зависит от исходного файла
Если там много повторов, то хорошо ужимается. ( 1000ГБ нулей ужмутся и в 40 КВ)
если повторов почти нет то жмется плохо или вообще не жмётся
Если это текстовый файл то до 70Мб сжать можно винраром. Если это мультимедиа - то никак.
нельзя впихнуть невпихуемое
Никак!
Создай файл из 4гб нулей, он у тя и в 40Кб влезет.. . И главное: повредить ну никак не получится.. . А про видео, опять же нули-довески могли быть...
Никак!
Одним архивом у вас никак не получиться. Можете разбить на несколько архивов по 40Мб каждый. Это можно указать в настройках при упаковке.
никак, это просто нереально, сжать настолько ни1дин архиватор не сможет
Смешная ты....
никак, забей на это, покупай 14-дюймовые дискеты
Если видео, фото, аудио файлы не пожаты кодаками (например мп3, мп4) то возможность сжатия архиватором велика. Например картинка формата бмп размером в 5 мб ужимается в несколько сотен кб.
Как 5 литров воды в стакан.