Другие языки программирования и технологии

Взлом архива...Есть запороленный Архив!должен же быть пароль внути запороленного архива, значит его можно как-то увиде

НАдо архив вскрыть,только не знаю как,много прог перепробовал,а если подумать то это пароль же должен быть забит в самом архиве для последующего его распознания!может можно его как то увидеть?
Jaks Jask_Kiler
Это врятли, иначе все бы так ломали. Принцип надёжности пароля как раз и заключается в том чтоб его там не было. Если представить это в виде математики, это выглядит так:

y=x+a

где a - исходные данные в файле, каторые можно прочесть, x - число (пароль) каторое нужно использовать (в данном случаи сложить) с исходными данными, чтоб получить у - собоственно данные архива.

Как видишь, если не знаешь пароля, то по данному принцепу остаётся лишь перечиление чисел для нахождения нужного решения.

P.S.

Этот пример лишь илюстрирует суть защиты паролем, на самом деле там всё гораздо серьёзней, но метод аналогичный.
Владимир Валюх
Лучший ответ
Если это рар, то там нет пароля, есть только контрольная сумма. Одновременно со сжатием происходит шифрование содержимого с помощью введенного ключа (пароля) , а при распаковке вновь используется введенный ключ, если после расшифровки контрольная сумма совпала, то архив распаковывается, если нет - ругается на кривой пароль. Ломается только брутфорсом.
Бахыт Тагиров
Если он есть в архве, то он написан электронной подписью, справа от имен файлов, что в архиве, а если его там нет, то взломать можно даже не пытаться.
Павел Волгин
Вполне может и не быть там пароля. На многих сайтах рядом с сылкой пишется пароль для архива
переиди по этой ссылке
http://www.softpedia.com/get/Compression-tools/
там написанно ZIP RAR ACE Password Recovery 2.00.09
скачай и установи прогу потом сам справишся!!!!