Другие языки программирования и технологии
Есть ли такая программа снимающая пароль с Архивов?
У меня архив под паролем как можно разгадать его И если есть какая нибудь программа где её скачать?
Да, безусловно это проблемно! Если нет известных ошибок в алгоритмах шифрования. Перебор. Печатных символов более 200 вроде. Ну тупо возьмем 200 и возведем это в степень количества символов в пароле. А теперь посчитаем сколько в секунду программа перебирает паролей и поделим на это первую циферку.. . Получим кол-во секунд... .
Для пароля в 6 символов кол-во попыток 64 000 000 000 000 при алфавите в 200 символов.... А если в нем их 10?!
Есть словари. Но если чел с фантазией напишет "пипуська" словари Вам не помогут.. .
Так что забейте на это дело если у вас суперкомпьютер в подвале не стоит.
Как вариант можно затроянить сеть и распараллелить взлом.. . Только это для гениев.. .
Можете цифрами поподбирать и до 4х символов. Если хотите.
З. ы. Давно не занимался итэшными делами. Может и ошибся в расчетах...
12 символьный пароль
всего 3000лет ломать (и это при условии что там толка малеьники буквы !!)
или 100 000лет если там будет маленькие и большие латинские буквы и цифры
_______
..что не много по сравнению с галактикой
начиная с версии 3.0, RAR использует стойкий алгоритм AES, который не допускает никаких атак эффективнее перебора паролей. Более того, реализация системы шифрования такова, что скорость перебора составляет всего около 100 паролей в секунду. Это позволяет считать RAR 3.x самым стойким с точки зрения перебора паролей из распространенных систем шифрования.
Это означает, что нельзя взломать пароль RAR длиннее 6-7 символов, если нет никакой информации об этом пароле.
.
пароль архива не хранится в самом архиве, поэтому вы не можете его вытащить или изменить программу таким образом, чтобы пароль не запрашивался. Обычно архиваторы зашифровывают уже сжатый файл (а не сжимают зашифрованный) и сохраняют его контрольную сумму. Затем, при разархивации этот файл расшифровывается и контрольная сумма сверяется.
.
а вот Office ломаеца на 10 сек !
________________
но если у тебя есть куча времени маклауд то качай и изучай это
cRARk 3.3b
LCP 5
Advanced Archive Password Recovery
UserNoPass
ZIP с 8 версии имет тоже изменён алгоритм шифрования (256-бит AES) !!
перебор не намного быстрее чем на рар стал !!
_______
.
а вот Office ломаеца на 10 сек !
________________
cRARk 3.3b
LCP 5
Advanced Archive Password Recovery
UserNoPass
Нет, нету такой. Поиск можно заканчивать. Это наверно самый сложный вариант по взлому паролей. Ну как-то так.... Удачи!!!
Искать программу бесполезно, сейчас используют шифрование, которое невозможно взломать даже теоретически. Кроме угадывания пароля, возможен только прямой перебор паролей, который при их обычной длине на персональном компьютере займет миллионы лет.
Advanced Archive Password Recovery, если это zip-архив за 2-3 часа взломаешь, если из 5-6 знаков состоит, если rar-архив - от месяца и больше
Есть некоторые программы которые перебирают все возможные варианты, скорость её работы зависит от процессора. Но если пароль больше 6-8 символов на это могут уйти годы.
я тоже ищу такую программу ни где не могу найти