Другие языки программирования и технологии

как взломать zip архив с паролем

Пожалуйста, не надо тупых ответов типа - ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТОТ АРХИВ СКАЧАЙ ДРУГОЙ И ТД. И брутфорса тоже не надо.
никак
Жанболат Аманчаев
Лучший ответ
Автор вопроса ждёт вангу с паролем? Вангую "123". Не подойдёт - пробуй по-другому, раз брутфорс не канает.
никак. Только подбором, а на подбор уйдут годы
Что, поманили дурака обещанием - и он теперь готов лоб расшибить, но достать обещанное? Скачал архив, а за пароль деньги требуют? Так вот - 99,9%, что там ничего полезного нет. Зато дураки клюют.. . И, бывает, деньги высылают. На этом и кончается!
Каждый день почти одни и те-же вопросы. .
Взломать ВК, взомать RAR, взломать ZIP

Ок. Кроме брутфорса и атаки по словарю, если zip cтарого формата (не использующий AES) и если один из файлов можно найти вне архива (н-р это часто бывает со стандартными установщиками, которые тащат с собой стандартные .dll), то пароль от архива снимается за минуту, благодаря plain-text атаке.

http:// www. elcomsoft .com/help/en/archpr/known_plaintext_attack_%28zip%29.html (без пробелов)
Там много англ. букв, но если очень надо - переведете.

"Оно" это умеет:
http://www.elcomsoft.ru/archpr.html
Hocine Bh
а кто тебе вообще сказал что это возможно?
Adilet Djamanbassov
тут даже сами создатели WinRar

не смогут взломать

так вот устроено

только хозяин который создал этот пароль.. должен его знать
Компания Майкрософт установила премию в 1 000 000 долларов тому кто сможет взломать пароль архивного файла быстро. Пароль не записывается в файл и подборка занимает просто перебор. 1 знак - 10 цифр и 33 буквы латиницы - 43 варианта, а если даже 8 - это 43 в 8 степени - 11 688 200 277 601 вариантов.
Брутфорса не надо?
А что надо?
если в пароле используется хотя бы 6 символов - буквы разного регистра, цифры.

то очень очень много времени уйдет на перебор. кроме перебора никак не взломать.

потому что сами данные кодируются.