Другие языки программирования и технологии
Зделать программу в dev c++
Даны три целых положительных числа. Если все они нечетные, каждое число увеличить в два раза, если хотя бы одно из них нечетное, оставить числа без изменения, если нечетных чисел нет, увеличить каждое число на 50% . п.с. Писать тока по теме, и без постов отпиши а аську или в мейл агент. Нужен текст программы
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
void main()
{
int a, b, c;
printf("\n Input a, b, c: ");
scanf("%d%d%d", &a, &b, &c);
if (a % 2 == 1 && b % 2 == 1 && c % 2 == 1) printf("\n %d %d %d", a *2, b * 2, c * 2);
else if (a % 2 == 0 && b % 2 == 0 && c % 2 == 0) printf("\n %.0f %.0f %.0f", a * 1.5, b * 1.5, c * 1.5);
else printf("\n %d %d %d", a, b, c);
getch();
}
Ну вот.. . Не было гроша, а тут раз! И алтын!! ! Два варианта, первый в С++, второй в Си. Первый прикольнее!!!
#include <conio.h>
void main()
{
int a, b, c;
printf("\n Input a, b, c: ");
scanf("%d%d%d", &a, &b, &c);
else printf("\n %d %d %d", a, b, c);
getch();
}
#include <iostream>
using namespace std;
void main()
{ double x;
int a,b,c;
a=2,b=4,c=6;
cout << a << " " << b << " " << c << endl;
if(a&b&c&1) a <<= 1,b <<= 1,c <<= 1; else if((a|b|c) & 1); else a+=a >> 1,b+=b >> 1,c+=c >> 1;
a=1,b=3,c=5;
a=1,b=2,c=3;
}
using namespace std;
void main()
{ double x;
int a,b,c;
a=2,b=4,c=6;
a=1,b=3,c=5;
a=1,b=2,c=3;
}
#include <iostream>
using namespace std;
int main()
{
int a,b,c;
cin >> a >> b >> c;
if ( a%2!=0 && b%2!=0 && c%2!=0 )
cout << a*2 << " " << b*2 << " "<< c*2 << endl;
if ( a%2==0 && b%2==0 && c%2==0 )
cout << a*1.5<< " " << b*1.5 << " " << c*1.5 << endl;
if ( немогу придумать праильное условие );
return 0;
}
есть пока что это
никак не могу осуществить вариант "если хотя бы одно из них нечетное, оставить числа без изменения".
using namespace std;
int main()
{
int a,b,c;
cin >> a >> b >> c;
if ( a%2!=0 && b%2!=0 && c%2!=0 )
if ( a%2==0 && b%2==0 && c%2==0 )
return 0;
}
есть пока что это