Другие языки программирования и технологии
Графический редактор для веб-дизайнера
Подскажите графический редактор для веб дизайнера, дайте ссылки что ли. фотошоп - не айс. хочется чего-то, где можно создавать картинки хорошего качества достаточно просто и быстро. что-нибудь именно для веб-дизайнеров, кто что знает из утил?
О каких картинках речь идет?
Если о тех, которые на основе фотографий, то лучше фотошопа еще никто ничего не придумал.
Но веб - это в основном векторная графика (хоть и экспортированная потом в растровые форматы, большей частью)
Всякие кнопочки, градиенты, иконки, паттерны.. .-Все это вектор. И удобнее делать в векторных редакторах. Как и лэйаут - там нет проблем с точными пиксельными размерами, как в фотошоп и других растровых редакторах.
Поэтому графика получается более качественной (если знаешь как делать и настраивать, конечно) .
Проще в освоении - CorelDraw. Лучше заточен под веб - Adobe Illustrator (им и пользуюсь как основным для веб-дизайна. Photoshop - только для обработки фоток, ежели такие используются)
Но "лучше" вовсе не значит "проще". Я бы не сказал, что в них работать проще, чем в Photoshop.
Нет в мире совершенства, увы...)) )
А GIMP неплохая альтернатива для Photoshop, но не сказать чтобы сильно проще и уж точно не более "продвинутый" в плане качества картинки и возможностей.
Есть еще Fireworks. Он полностью веб-ориентированный, но мне почему-то не работается в нем. Неудобно все. Привык к Illustrator+Photoshop.
Нет в мире совершенства, увы...)) )
чтобы создать достаточно просто и быстро надо это уметь делать достаточно просто и быстро, фотошоп луйший в этом деле, если надо вектор, то CorelDRAW
по проще фотошопа бесплатный gimp
Из бесплатных гимп, как уже написано выше. Для вектора Иллюстратор или Корел.
Все используют фотошоп, он лучший для этого. Если для тебя фотошоп не айс, может просто нужно руки выровнять? Фотошоп - для меня лучший редактор изображений. Да и не только для меня. А если не в состоянии что-то сделать, либо фантазия 0, либо умение работать в программе. Все проф эффекты в фотошопе делают.
Ссылки ищи на nnm-club.ru, там все есть
Все используют фотошоп
Тимур Клинт
тяжелый случай,уже движки с графическим редактором путают)