Другие языки программирования и технологии
Как закодировать CD и DVD от несанкционированного копирования.Спасибо!
поцарапай его конкретно ..
Моя сестра как то защищала диски с программой на СД. Скопировать было невозможно. Программы типа Алкоголь тормозили на полпути. При других способах копирования файл 200 Мб раздувался до 20 Гб. Его можно было скопировать на жесткий диск, но не на СД. Диск отдавали в институт на кафедру по защите информации, но специалисты не смогли скопировать. Сестра эту инфу о защите где то в интернетенарыла.
это НЕВОЗМОЖНО по определению.. .
ВСЁ, что можно прочитать и посмотреть - то можно и скопировать.. .
Именно от копирования - никак. Даже новомодные защиты StarForce ломаются. Зато можно поместить на болванку например архив .rar с информацией, а на архив поставить пароль. Тогда только скопировав информацию на хард, и уже там распакуя архив и введя пароль, ты сможешь просмотреть вложенную информацию. Пароль можно лишь подобрать, дешифровать его не получится. А методом перебора можно миллиарды лет перебирать.
никак
1. нужна привязка к конкретному DVD, т. е. некие уникальные характеристики.. .
есть у них такая зона специальная, где идентификатор носителя пишется (производитель и прочее).. .
пишешь туда свой код, а потом проверяешь.. .
на перезаписываемых DVD как правило это поле уже заполнено.. .
это поле могут заполнить на заводе, при массовом выпуске.. .
но всё это взламывается.. .
2. Требование авторизации через инет.. . распространяете с каждым DVD уникальный код и требуете его зарегистрировать - только ваша программа должна быть очень нужной, чтобы так возиться с регистрацией.. .
3. Аппаратная привязка к ключу, т. е. вместе с DVD распространяете некий физический, некопируемый носитель, к которому и привязываете свою программу.. . DVD можно шифровать, а ключ расшифровывания хранить на этом носителе...
но всё это взламывается.. .
если найдете ответ на свой вопрос вас примут на работу все производители игр, софта и фильмов