Другие языки программирования и технологии

Звук в фильме немного опережает изображение (на 0.2 секунды, не больше) Как подравнять из. и зв. в Media Player Classic?

из. - изображение зв. - звук
Если в Media Player Classic - правая клавиша на экране - Audio - Options - Audio time shift.
Mamedali Qaratov
Лучший ответ
описание программы VirtualDub:
Маленькие хитрости

Если у вас возникает проблема сдвига аудиопотока относительно видео (аудиоряд отстает или опережает видео) , ее можно решить в разделе "interleave". Короткая клавиша - Ctrl-I. Audio skew correction задает сдвиг аудиоптока относительно видео в миллисекундах. Задержка аудиопотока может быть как положительной (delay = задержка) , так и отрицательной (если аудио отстает от видео) .

Если вам не помогает сдвиг аудиоряда - вы задаете задержку, аудио в начале фильма синхронизируется, но потом опять убегает впред, значит вы имеете дело не (или не только) со сдвигом аудио, но и с несовпадением длины аудио и видео рядов. Тогда ваш шанс - в изменении фрэймрэйта с подгонкой потоков. Ctrl-R. Change so video and audio duration match. Если вы отмечаете этот пункт и в окошечке чуть выше встает цифра, отличающаяся от значения в первой строке (current:), то вы были правы и действительно в вашем фильме присутствует разница во времени воспроизведения между аудио и видеоптоками. Теперь надо выставить в меню Video/Direct stream copy и Audio/Direct stream copy и снова записать фильм - File/Save AVI. Этот процесс не займет слишком много времени, так как не производится никакой перекодировки, а фильм просто копируется из файла в файл, возможно с изменением интерливинга (если вы его задавали) .
Sergej Borovik
В LightAlloy в настройках звука есть смещение в миллисекундах.
Л А
Отредактируйте его программой premer
Alexandr Dubina