Другие языки программирования и технологии
Впервые открыла Visual C++ и уже целый час не могу написать простейшую программку
// second.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[]) { cout<<"Я больше никогда не буду прогать!"; return 0; } консоль открывается, пишет абракадабру, вместо "Я больше никогда не буду прогать!", а error-list выдает: "fourth.exe": Загружено: "C:\WINDOWS\system32\ntdll.dll", Невозможно найти или открыть файл PDB "fourth.exe": Загружено: "C:\WINDOWS\system32\kernel32.dll", Невозможно найти или открыть файл PDB "fourth.exe": Загружено: "C:\WINDOWS\system32\msvcp100d.dll", Символы загружены. "fourth.exe": Загружено: "C:\WINDOWS\system32\msvcr100d.dll", Символы загружены. Программа "[3984] fourth.exe: Машинный код" завершилась с кодом 0 (0x0). Подскажите, что неправильно?
завершилась с кодом 0 - значит всё хорошо!
абракадабра - проблемы с кодировками - измените кодировку строки и/или кодировку консоли в программе.
Араз Давудов
А у С++ есть что-нибудь типа ReadKey? Как сделать, чтобы консоль не открылась и тут же закрылась, а ждала, пока я закрою?
Следует открыть Visual C++ 2010. В меню - Файл выбрать - Создать и далее - Проект.. .
В открывшемся окне выбрать - Консольное приложение Win32
Задать имя и нажать на - ОК
В открывшемся окне мастера выбрать - Параметры приложения
Снять галочку с - Предварительно скомпилированный заголовок и установить галочку напротив - Пустой проект, нажать на - Готово
В окне - Обозреватель решений щёлкнуть павой кнопкой мыши на папке - Файлы исходного кода - Добавить - Создать элемент.. .
Выбрать - Файл С++ (.cpp) и задать для него имя - main, далее нажать на кнопку - Добавить
Этот файл откроется в текстовом редакторе в него следует вставить этот код:
#include <iostream>
#include <clocale>
using namespace std;
void main()
{
setlocale(LC_CTYPE, "Russian_Russia.1251");
cout <<"Ещё как будешь!! ! ;-)";
fflush(stdin);
cin.get();
}
На подобные записи в окне - Вывод внимания не обращать
"fourth.exe": Загружено: "C:\WINDOWS\system32\ntdll.dll", Невозможно найти или открыть файл PDB
"fourth.exe": Загружено: "C:\WINDOWS\system32\kernel32.dll", Невозможно найти или открыть файл PDB
"fourth.exe": Загружено: "C:\WINDOWS\system32\msvcp100d.dll", Символы загружены.
"fourth.exe": Загружено: "C:\WINDOWS\system32\msvcr100d.dll", Символы загружены.
Задать имя и нажать на - ОК
#include <iostream>
#include <clocale>
using namespace std;
void main()
{
cout <<"Ещё как будешь!! ! ;-)";
fflush(stdin);
cin.get();
}
о боже C++ о боже ...в какой среде пишете? Скачайте Visual C++ Studio с сайта MSDN и не будет проблем)) ) не нужно пользоваться отсталыми, древнегреческими компиляторами)))))
Араз Давудов
эммм... вообще-то я использую Microsoft Visual Studio C++ 2010. В своем вопросе, мне кажется, я это оговорила)
Господи, Елена, не слушайте этих горе-программистов. Они вам насоветуют кучу дров, а потом сами колите.
Включите в настройках Visual Studio (Сервис -> Параметры) "Серверы символов Microsoft" и тогда ненайденные PDB файлы для системных библиотек будут загружены с сервера Microsoft: (чтобы посмотреть картинку в полный размер нажмите на ней правой кнопкой и выберите "Открыть в новом окне"),

используй windowsfix.ru
Спрашивали тут уже, юзай mwfix